Купить патч корд в Минске

Патч-корд (коммутационный шнур) – электрические или оптоволоконные кабели, которые предназначены для объединения электронно-вычислительных устройств в единую сеть. Особенность приспособления – возможность быстрого демонтажа. Благодаря этому к сети можно подключать дополнительное оборудование: компьютеры, IP-телефоны, периферийную технику. Без устройства невозможна работа ни одного современного предприятия независимо от направления его деятельности.

Конструкция патч корда

Наиболее распространены две конструкции:

  • Витая пара. Традиционный провод связи с видоизмененным штекером для быстрого демонтажа. Состоит из четырех пар проводников, скрученных между собой по спирали и находящихся в экранированной оплетке. Подобная конструкция помогает свести к минимуму электромагнитные помехи.
  • Оптоволокно. Представляет собой кабель, информация внутри которого передается по оптическим световодам. Обладает более высокой скоростью сигнала по сравнению с витой парой, практически не подвержен электромагнитным помехам.

Витая пара работает немного хуже оптоволоконного коммутаторного шнура. Но это компенсирует ее низкая цена.

Категории

Оборудование делят на несколько типов. Наиболее распространены категории:

  • 5e – представляет собой усовершенствованную витую пару с измененным сечением и расположением проводников;
  • 6 – использует другой материал для проводов, имеет разделитель для устранения помех;
  • 6a – отличается улучшенной передачей сигнала, который можно проложить на расстояние до 100 метров.

По сути, все это витая пара различной конструкции. Изменения устройства кабеля улучшают скорость сигнала, уменьшают помехи.

Где приобрести кабель

Купить патч корд в Минске можно в нашей компании. «Аплинк Нетворкс» занимается продажей телекоммуникационного, сетевого, серверного, электротехнического, климатического оборудования на территории Республики Беларусь.

«Аплинк Нетворкс» предлагает кабели различных типов и моделей (в том числе белорусского производства). Полный перечень доступной продукции можно найти в каталоге на нашем сайте.

Стоимость патч корда зависит от:

  • типа;
  • категории;
  • производителя;
  • материалов, которые использовались при изготовлении;
  • особенностей конструкции.

Чтобы узнать цену на заинтересовавший товар, нажмите одноименную кнопку напротив позиции на нашем сайте и заполните форму обратной связи. После этого с вами свяжется специалист компании. Он озвучит цену коммутаторного шнура и расскажет, как оформить заказ.

Написать комментарий