Кварцевые обогреватели

В условиях холодной зимы не всегда достаточно центрального топления. Да и в современном мире все большее количество пользователей отходят от отопления дома с помощью газа и труб. В таких условия оптимальный вариант – качественный кварцевый обогреватель. Такой надежный энергосберегающий прибор от Белорусских производителей можно приобрести в Москве по доступной цене.

Преимущества кварцевого обогревателя

Кварцевые обогреватели в Москве стали пользоваться огромным спросом из-за очевидных преимуществ:

  1. Огромная экономия энергии. Благодаря использованию качественных кварцевых обогревателей можно снизить до 40% коммунальных платежей. «Умная» система расходов позволяет держать прибор включенным только 6-7 часов в сутки. Все остальное время он не потребляет энергии.
  2. Удобство. Прибор обеспечивает не только комфортную температуру. Ним реально удобно пользоваться: есть кнопка включения и выключения, таймер времени, самовосстанавливающий конденсатор отключения при возникновении нештатной ситуации, функция климат-контроля.
  3. Электробезопасность прибора. Его можно использовать даже во влажных помещениях. Обогреватель снабжен заземляющим контуром.
  4. Высокие экологические параметры. Прибор не поглощает кислород и не сушит воздух. При этом работает без лишнего шума.
  5. Оптимальная цена. На рынке это лучшее сочетание цены и качества.

Самое интересное, что в модельном ряду данных обогревателей есть самые различные цвета и оттенки и они подойдут для всех типов интерьера и стиля помещения. Это значит, что обогреватель не будет выглядеть лишним.

Принцип работы кварцевого обогревателя

Оборудование представляет собой монолитную плиту, в составе которой кварцевый песок, огнеупорная глина и белый цемент. Все это заключено в алюминиевую рамку. Все это сверху покрыто диэлектрической краской. наружная сторона прибора покрыта гранитной крошкой. Большое количество песчинок увеличивает общую площадь, которая излучает тепло.

В качестве нагревательного элемента используется погруженная в монолитную плиту спираль. Сама спираль изготовлена из нихромовой проволоки и заключена в силиконовую изоляцию. Такая конструкция может служить 30 лет и больше. Спираль за короткое время нагревает монолитную плиту, которая затем длительное время остывает, отдавая тепло помещению и окружающему воздуху.

Комфортность от такого обогревателя ровно та же, как от прогрева помещения с помощью деревенской печи.

Характеристики
Написать комментарий