Как поступить в университеты Канады

Получить образование заграницей мечтают многие. Это дает возможность и устроиться на работу и в будущем остаться жить в стране, где будешь получать образование. Университеты Канады пользуются спросом у Российских студентов, поэтому важно правильно подобрать специализацию и программу обучения.

Алгоритм действий, чтобы поступить в университет Канады

Алгоритм действий прост:

  1. Для начала нужно определиться с ВУЗом, куда собираетесь подавать документы. Если ВУЗ уже известен, то можно переходить ко второму этапу.
  2. Выбор специализации.
  3. Выбор программы.
  4. Регистрация в электронной системе подачи заявок или непосредственно на сайте университета. При этом документы можно подавать сразу на несколько программ одного и того же ВУЗа или в разные университеты.

Важно помнить, что большинство Канадских университетов прекращает прием заявок за 6-12 месяцев до начала семестра. Отправить документы можно в электронном или бумажном варианте, но последний вариант дольше и сложнее.

Классический пакет необходимых документов

Для пройти в университет Канады необходимы следующие варианты документов:

  • документ, подтверждающий предыдущее образование;
  • GPA – это средний показатель аттестата, который является наиболее важным критерием при приеме в канадский ВУЗ, высчитываться может несколькими способами, иногда ВУЗ указывает, как именно следует высчитывать данный балл;
  • сертификат, который подтвердит знание английского языка на нужном уровне;
  • тесты SAT/ ACT общие, а также по отдельным предметам;
  • в некоторых ВУЗах просят дополнительно мотивационное письмо, а также рекомендации.

В некоторых ВУЗах проводят интервью с абитуриентами. Мотивационное письмо – это эссе, в котором абитуриент описывает, почему он выбирает данный ВУЗ, конкретную профессию и программу обучения.

Также абитуриенту необходимо заплатить определенную сумму за рассмотрение заявки и затем ждать ответа ВУЗа. В большинстве случаев университет отвечает в течение месяца после отправки документов. Если абитуриента готовы взять, то ему пришлют предложение об условном зачислении. Итоговое зачисление станет только после того, как абитуриент сдаст вступительные экзамены.

Если вы решили получить высшее образование в Канаде, то не помешает обратиться к специалистам, которые уже много лет помогают абитуриентам собрать документы и подать заявки на поступление. В агентстве по образованию за границей SIMPLEX.UA обеспечит всем необходимым и ответит на все вопросы для желающих получить Канадское образование.

Написать комментарий