Как установить Виндовс 10 с флешки

Те или иные проблемы с компьютером и операционной системой случались у большинства пользователей. Есть несколько инструментов, которые помогут привести в порядок «мысли» компьютера и наладить работу в интернете. Далеко не все пользователи знают, как установить Windows 10 с флешки или как зайти на сайт ВКонтакте, если он заблокирован провайдером.

Как поставить Виндовс 10 с флешки

Алгоритм в такой деятельности прост:

  1. Создать установочную флешку. Это можно сделать с использованием утилиты от Microsoft Media Creation Tool. Если с утилиты загрузить не получается, можно просто скачать Windows 10.
  2. Загрузка с установочной версии Windows 10. Многие современные компьютеры работают в режиме UEFI и в таком случае необходимо в приложении «Параметры» перезагрузиться для особых вариантов. Затем, в среде восстановления нажать «Использовать устройство». Если Windows 10 повреждена так сильно, что даже не запускается среда восстановления, тогда следует использовать Boot-меню BIOS. Клавиша для входа в данное меню обычно отображается на пару секунд при запуске компьютера. Если запустить компьютер при помощи Boot-меню BIOS не получается, то необходимо установить флешку в приоритет загрузки.
  3. Процесс размещения Windows 10. Сразу после установочного процесса важно проверить для всех ли устройств имеются в наличии драйвера.

Существует ряд ошибок, которые могут возникать при установке операционной системы. Для каждой из ошибок есть отдельная публикация, которая подробно объясняет как бороться с такими неполадками в системе.

Не получается зайти на ВК

Не могу зайти в ВКонтакте – еще одна частая проблема пользователей. Если пользователь из Украины, то следует знать, что там ВК заблокирован и придется использовать различные способы блокировки. Как вариант – использование VPN или прокси, но эти инструменты могут подтормаживать в плане интернета.

Помимо блокировок причиной проблем с доступом на страницу в ВК могут быть:

  • украли аккаунт в ВК;
  • неправильно введен логин и пароль;
  • пользователь пытался зайти на псевдосайт;
  • блокировка проведена администрацией организации (на работе).

В последнем случае потребуются все те же способы обойти блокировку, что и на Украине. При попытке ввести неправильный логин или пароль администрация сайта даст подробные инструкции для подтверждения подлинности.

Чтобы не выждать свои данные мошенникам, следует убедиться, что вы находитесь не на псевдосайте. Для этого достаточно присмотреться к адресной строке. Если адрес хоть на одну букву отличается от vk.com – никаких данных туда вводить не следует. Если браузер сам отправляет пользователя на псевдосайт – стоит почистить компьютер от вирусных программ.

Написать комментарий