Описание методики лазерной коррекции зрения

Неудивительно, что пациенты, желающие сделать операцию по лазерной коррекции зрения, находятся перед сложным выбором методики. Актуальность с каждым днем приобретает технология Femto Lasik.


Описание методики лазерной коррекции зрения

Название технологии происходит от используемого в процессе операции оборудования – фемтосекундного лазера, генерирующего быстрые импульсы. Главным отличием от классической технологии является отсутствие необходимости использования врачом дополнительных инструментов. Каждое действие производится только с помощью луча лазера.

Процедура лазерной коррекции осуществляется поэтапно:

  • Оформление лоскута роговицы с помощью фемтосекундного лазера. Мощный луч делает тонкий разрез, офтальмолог осуществляет контроль за работой компьютерного оборудования. Лазер издает большое количество импульсов на нужной глубине. После использования инновационного оборудования ткани слизистой остаются идеально ровными без разрезов. Инновационное оборудование гарантирует отсутствие осложнений после операции;
  • Отодвигание лоскута роговицы с целью получения доступа к среднему слою;
  • Испарение стромы роговичного слоя и возвращение лоскута на прежнее место. Благодаря коллагену, входящему в состав роговицы, наложение швов по окончании операции не требуется.

Процедура длится на протяжении нескольких минут. Одним из ее преимуществ является возможность операции на обоих глазах. После окончания манипуляции у пациентов могут появиться неприятные симптомы: сухость, жжение, слезоточивость, резь в глазах. Таких неприятных ощущений не следует бояться. Они проходят через пару часов, означая реакцию организма на проведенное вмешательство.

Рекомендации после операции

По окончании операции офтальмолог советует избегать повышенной нагрузки. В течение 30 дней запрещены сауны, бани и бассейны. Врачи советуют не изнурять свой организм физическими и психологическими нагрузками. Следование этим правилам позволит восстановиться организму в короткие сроки и уберечь себя от осложнений.

Вопрос трудоспособности пациентов индивидуален. Большинство пациентов возвращаются к трудовой деятельности по истечении нескольких дней, другим требуется большее количество времени. Врачи советуют на стадии реабилитации прислушиваться к своему организму и ориентироваться на ощущения.

Время возвращения к исполнению трудовых обязанностей зависит от характера деятельности пациента. Офтальмолог после лазерной коррекции зрения дает рекомендации относительно конкретного случая. Для полной стабилизации зрения требуется от 1 до 3 месяцев. Спустя это время можно оценивать результат операции.

Технология Femto Lasik завоевывает признание по всему миру и отождествляется с «золотым стандартом» в хирургической офтальмологии.

Стоимость операции по коррекции зрения определяется в каждом случае индивидуально. Чтобы получить полную информацию, необходимо записаться на консультацию врача. Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

Написать комментарий