Что выбрать – службу "Трезвый водитель" или вызвать такси

Ситуации в жизни человека бывают самые разные – плохое самочувствие, употребление спиртных напитков или лекарств, которые снижают уровень концентрации внимания. Согласно законодательству в указанных ситуациях запрещается управлять автомобилем. Но, что выбрать – поехать на такси или заказать услугу «Трезвый водитель»? Проведенное исследование показало, что не все граждане России знают, что существует отличия между услугами.


В чем отличия между такси и услугой «Трезвый водитель»

Самое главное отличие между двумя службами – транспортное средство. Вызывая такси, заказчик обязуется ехать из точки А до точки Б на поданной машине таксопарка. При себе нужно лишь иметь необходимую сумму для оплаты услуги.

В случае с услугой «Трезвый водитель» аналогичные действия производятся на автомобиле заказчика. Поэтому нужно иметь не только необходимую сумму для оплаты, но и пакет документов:

● ОСАГО;

● водительское удостоверение;

● техпаспорт.

В отличие от шоферов такси, сотрудникам компании необходимо быть опытным водителем, так как ежедневно они садятся за руль разных транспортных средств. Поэтому при формировании штата сотрудников исключаются лица, недавно получившие водительские права.

Имеются отличия и в способах оплаты – такси используют таксометр, и могут изменяться в зависимости от загруженности сервиса и праздничных дней. Расчет «Трезвого водителя» осуществляется по системе часовой оплаты. Тарифы не изменяются в зависимости от времени суток и праздничных дней.

Каждый таксопарк собственноручно решает, в каких пределах оказывают услуги. Заказы могут приниматься в столице и на территории Московской области. Проведенное исследование показало, что на территории России приблизительно 85% таксопарков оказывают услуги нелегально. Это сказывается на поведении шоферов – замечены частые опоздания при подачи автомобиля, салон грязный, водители плохо ориентируются в городе, поэтому могут доставить по неправильному адресу. Кроме того, нередки случаи, когда водитель ведет себя нечестно по отношению к пассажиру, оказывая услуги по завышенным тарифам.

В свою очередь, обратившись в компанию «Трезвый Руль» заказчик получает высококлассный сервис – шоферы вежливые, пунктуальные, соблюдают ПДД и внимательны к пассажиру и автомобилю.

Что выбрать

Услуга «Трезвый водитель» осуществляется преимущественно в тех случаях, когда собственник временно не может управлять транспортным средством. Вызвать специалиста можно и для перегона автомобиля из одного города в другой или когда нужно съездить на автосервис. В остальных же случаях рекомендуется вызывать такси.

Написать комментарий