Какой iPhone купить

23.12.2020 21:46 Суровцев Максим Клуб: iPhones

У Apple есть множество iPhone разных размеров и ценового диапазона. Apple iPhone 12 Pro Max имеет отличную камеру. SE и Mini – это компактные iPhone, такие, какими их делала Apple до того, как они начали расти с iPhone 6. SE имеет 4,7-дюймовый экран и 5,4 дюйма у Mini. Но оба кажутся идентичными по размеру, потому что Mini удалил лицевые панели, поэтому в маленьком корпусе больше экрана. Рассмотрим, на что обратить внимание при покупке apple iphone

Камера

Max позиционируется как ультрасовременный iPhone с большими пикселями для работы в условиях низкой освещенности. Однако в проведенных параллельных тестах с 12 Pro и Max было трудно увидеть большую разницу. В чем Max действительно превосходит все другие камеры iPhone, так это в своем зум-объективе, который имеет меньший размер благодаря фокусному расстоянию 65 мм, что больше 52 мм на 12 Pro.

Прочность экрана

В этом году Apple использует новое, более прочное стекло, которое, по словам производителя в 4 раза меньше трескается на Mini, 12, 12 Pro и Max.

Процессор

Apple любит нахваливать скорость своего процессора обработки данных, который она делает для телефона, что большинство людей не заметили бы, если бы они не были заядлыми геймерами или поклонниками дополненной реальности. У 12-й серии есть чип A14, последний, в то время как SE и 11 имеют прошлогодний A13, а XR возвращается к A12.

5G

Все iPhone серии 12 подключаются к так называемому более быстрому новому стандарту беспроводной связи 5G. Однако, как уже поняли потребители, нынешний 5G не намного быстрее, если вообще работает, чем текущий 4G. Но это должно измениться в 2021 году. Так что не делайте немедленный доступ к 5G одним из пунктов, влияющих на покупку телефона

Отличия моделей

Еще одним определяющим фактором является ваш бюджет. Есть iPhone для самых разных ценовых категорий. IPhone SE по-прежнему остается самым экономичным телефоном Apple и представляет собой классический компактный iPhone, относящийся к другой эпохе. Mini имеет два объектива камеры, широкий и сверхширокий, по сравнению с одним для SE, более быстрый процессор Apple A14, экран с более высоким разрешением.

XR был впервые представлен в 2018 году как продолжение X, который открыл новую эру дизайна для Apple. Но Apple ежегодно закрывает старые модели, когда обновляет мобильную операционную систему iOS, поэтому вам может быть лучше купить что-то более новое, например iPhone 11. IPhone 12 Mini чуть дороже, но у него более прочное стекло, более быстрый чип и новейшие камеры.

У iPhone 12 Pro помимо более быстрого чипа и более прочного стекла, такое же разрешение и размер экрана, как и у обычного 12. Но имеется три объектива камеры вместо двух, со сверхшироким, широкоугольным и портретным объективом. А еще объем памяти составляет 128 ГБ против 64 ГБ на стандартном iPhone 12.

12 Pro Max – самый большой iPhone с огромным 6,7-дюймовым экраном, к которому нужно привыкнуть. Благодаря лучшему разрешению среди всех iPhone и лучшим камерам Max предназначен для тех, кто хочет идеальный iPhone.

Характеристики
Написать комментарий