На каких телефона идет Фортнайт?

Какие смартфоны поддерживают мобильный Фортнайт?


Чтобы понять, на каких телефонах лучше играть в Фортнайт, нужно разобраться в характеристиках, которые рекомендуют разработчики. А также можно сразу упростить себе жизнь и посмотреть полный список телефонов, которые поддерживают Фортнайт.

Для Android рекомендуемые требования выглядят вот так:

  • Операционная система Android 8.0+
  • Оперативная память – от 3 Гб и выше.
  • Adreno 530 или Mali-G72 MP12;
  • Отсутствие Root прав.

На последнем пункте стоит особенно заострить внимание, ведь при наличии root прав на вашем смартфоне, игра попросту откажется запускаться.

Если с Андроидом все понятно, то с айфонами проще некуда, требования к яблочной продукции звучит так:

Модель вашего смартфона должна быть как минимум iPhone SE, 6S и все что выше. Любой смартфон от Apple вышедший после 6s с легкостью потянет Фортнайт. Если у вас iPhone 5, можете даже не пытаться, телефон не позволит даже скачать игру.

Что делать если мой телефон не поддерживает Фортнайт?

Если ваше устройство на базе андроида, то есть несколько хитростей, которые позволят вам запустить игру, но мы не можем гарантировать стабильного ФПС. Способом запуска игры на телефоне огромное множество, вам лишь нужно выбрать подходящий.

Топ смартфонов для Фортнайт


Как вы можете заметить список смартфонов действительно весьма обширный и поддерживается на большинстве современных телефонов. В списке даже есть достаточно старые модели, тем не менее Фортнайт на них будет идти без каких-либо просадок и выдавать стабильные 60 ФПС в любом игровой ситуации, будь то разгар перестрелки или же ускоренный фарм ресурсов перед очередной схваткой.

Также стоит отметить, что если вашего телефона нет в этом списке — это совсем не значит, что игра у вас не пойдет!

Как скачать Фортнайт на Андроид?

Многие задаются вопросом — «А почему я не могу скачать игру с Google Play?», на самом деле все исключительно просто, уже давно кампания EpicGames отказалась от сотрудничества с Google Play. Соответственно, найти игру в плей маркет невозможно.

Но это совсем не значит, что игру могут скачать только избранные, она доступна для загрузки на официальном сайте, для загрузки нужно выполнить следующие шаги:

1. Зайдите на официальную страницу разработчиков.

2. Отсканируйте QR код с помощью камеры в своем телефоне.

3. Перейдите по ссылке.

4. После этого загрузка файла начнется автоматически, вам останется лишь запустить его по завершению.

Похожие новости
Написать комментарий