Разнообразие заработка в интернете

05.12.2020 12:42 Суровцев Максим Клуб: Internet

Заработок в интернете с каждым днем интересует все большее количество людей. Возможностей в интернете для этого множество, а в период пандемии у многих есть еще и достаточно свободного времени.

Наиболее распространенные варианты заработка в интернете

Есть несколько вариантов, как заработать деньги в интернете. Самое важное помнить, что помимо реальных способов заработка, существует много мошенников, которые обещают за минимум работы чуть ли не миллион денег.

Биржи копирайтинга

Это один из наиболее доступных и простых видов заработка без каких-либо вложений в интернете. Достаточно найти подходящую биржу (из десятки: Адвего, Копилансер, Текст.ру), зарегистрироваться и можно начинать. На бирже есть гарантия, что вам заплатят, она полностью контролирует отношения между клиентом и заказчиком. Но за качество работы биржа также спрашивает, поэтому следует ответственно относиться к заказам.

Работа, связанная с раскруткой социальных сетей

Теперь можно заработать на лайках, комментариях и отзывах. Для этого есть несколько основных ресурсов: Qcomment, Seosprint, Forumok, Vkserfing.

Онлайн-консультации

Это отличный способ заработать для тех, кто является специалистом в какой-то конкретной области. Такие консультации можно оказывать несколькими способами:

  • вебинары;
  • оказывать индивидуальные консультации с использованием соцсетей или мессенджеров;
  • запись видео-занятий;
  • консультация текстом как ответ на вопрос.

Чтобы найти клиентов можно обратиться к биржам фрилансе, а также с помощью объявлений найти индивидуально заказчиков и клиентов.

Стать популярным видеоблогером

С помощью видеоблогов можно заработать несколькими способами:

  • использовать в YouTube партнерские программы;
  • при большой аудитории – с помощью рекламы;
  • разработать свою атрибутику и попробовать ее продавать;
  • разработать обучающий курс, часть которого показывать бесплатно, а основу – за деньги.

Чтобы стать видеоблогером в первую очередь нужно определиться с тематикой канала. Затем важно привлечь внимание, для этого стоит разработать аватарку, составить качественное описание. Только потом составляется подробный сценарий и можно пробовать снимать видео.

На сайте coolnut.ru можно найти огромное количество интересных статей про способы заработка в интернете, а также мотивационных постов. Здесь можно найти подробную инструкцию, как заработать на странице в Инстаграм.

Характеристики
Написать комментарий