Система электронного документооборота Comindware

03.12.2020 21:19 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Чтобы обеспечить порядок во входящих и исходящих документах, а также полный порядок в хранении и оформлении всего документооборота, современные предприятия и компании уже давно перешли на автоматизированные системы документооборота. СЭД Comindware – это комплексное решение для всех бизнес-процессов, позволяющее наладить эффективный электронный оборот документации.

Преимущества рассматриваемой СЭД-системы

Плюсы СЭД Comindware помогают значительно расширить возможности программы и увеличить эффективность ее работы. Основные преимущества:

  1. Ориентация на цели бизнеса. СЭД на базе платформы Comindware не делает документы самоцелью, как большинство аналогичных программ. Здесь цель и ориентация смещены на бизнес. Работа с бумажными документами сводится к минимуму, практически все заменяется электронными версиями. В итоге от работы с текстом легко перейти к работе с данными. Карточка стандартного договора с основными реквизитами занимает меньше половины экрана.
  2. Мобильность. В современный век различных технологий очень важно, чтобы информация была максимально мобильной. Рассматриваемая система электронного документооборота помогает владельцам бизнеса контролировать все документы и архивы с мобильного устройства. Это означает, что для просмотра, согласования и утверждения определенных документов достаточно просто установить мобильное приложение и пользоваться ним в любом удобном месте.

Сочетание функциональности BPMS и СЭД системы

При внедрении СЭД есть целый ряд задач, которые данная система должна выполнять:

  • организация хранилища для электронного документооборота;
  • возможность обеспечить автоматизацию процесса обработки документов;
  • качественное управление статусами имеющихся документов.

В итоге система проводит электронный документ через все ступени обработки.

Функциональная система BPMS решает вопросы более высокого уровня. С помощью этой системы автоматизируются все действия сотрудников, а не только обработка документов. Как результат для данной платформы рассматривается не документация, а насколкьо высока ценность для клиента.

Сочетание данных двух систем в рамках платформы Comindware СЭД дает возможность расширить рамки канцелярского делопроизводства. При этом электронный документооборот успешно встраивается во все процесс бизнес-производства. В итоге руководителю проще управлять не только документами, но и основными процессами в компании.

Написать комментарий