Выбор наушников для дома и путешествий

В погоне за хорошим звучанием многие меломаны отдают предпочтение проводным моделям наушников. Часто беспроводные модели немного уступают по качеству звука, поэтому недостаток в виде провода пользователи упускают. Чтобы определиться с нужной моделью аксессуара, достаточно изучить предложенные варианты в каталоге на сайте https://ibest.ru/catalog/naushniki/provodnye_naushniki/. При выборе наушников нужно решить, зачем они нужны. Когда вы решите, в каких условиях будете их эксплуатировать, можно переходить к дальнейшим шагам выбора вида аксессуара.

Наушники для дома и офиса

Если аксессуар необходим для использования дома или на работе, можно подобрать полноразмерную гарнитуру. Они полностью обхватывают ушную раковину и комфортно сидят на голове. Аксессуар очень удобен и прекрасно подходит для длительного прослушивания любимых треков – он не вызывает дискомфорта во время использования. Альтернативой станут накладные модели, которые намного компактнее предыдущего варианта.

Для офисного использования можно подобрать вариант с закрытым типом акустики. Они отличаются повышенным уровнем звукоизоляции, и никто не услышит музыку, которая играет в наушниках. Для дома можно подобрать аксессуар с открытым типом – с внешней стороны расположены небольшие отверстия, из-за которых звук может распространяться во всех направлениях. Звучание становится более реалистичным. Обратите внимание на материал, из которого выполнены модели. Наушники, обшитые натуральной кожей, будут заставлять уши потеть, в отличие от искусственных материалов.

Для городской среды

Для прослушивания музыки во время прогулки подойдут классические накладные наушники. Если вам приходится перемещаться в шумном транспорте или других местах с повышенным уровнем шума, стоит обратить внимание на внутриканальные, «вакуумные» модели. Они отличаются компактными размерами и не вызывают дискомфорта во время ношения.

Внутренняя часть выполняется из силикона, каждый пользователь может подобрать подходящий вариант по своему вкусу. Также актуальны насадки, выполненные из пористой пены. Они нагреваются от тепла тела и полностью адаптируются под ушной канал. Они не такие долговечные, как силиконовые, но звук в них намного чище. Стоит обратить внимание и на оплетку провода. Наиболее удобной стала текстильная. Провод не будет путаться и с меньшей вероятностью порвется, если случайно растянуть его или зацепить.

Модели для путешествий

Для любителей слушать музыку или смотреть фильмы в дороге подойдут полноразмерные модели, которые отличаются повышенным шумоподавлением. Они могут быть как проводными, так и без проводными. Звук в таких наушниках намного чище, а внешние шумы становятся практически незаметными.

Аксессуары, которые отлично подходят для поездок, можно сложить. Такая конструкция не позволит наушникам сломаться во время транспортировки. Как правило, они отличаются компактными размерами, а некоторые модели дополнены чехлом, который минимизирует вероятность случайной поломки.

Написать комментарий