Как продлить время работы смартфона?

Смартфон в настоящее время является незаменимым устройством и важно всегда сохранять его работоспособность. Чтобы отложить ремонт телефона и продлить время работы смартфона стоит немного разобраться в особенностях аккумулятора.

Производительность телефона напрямую зависит от его аккумулятора. В современных смартфонах используются литий-ионные аккумуляторы. По сравнению с аккумуляторами предыдущего поколения они быстрее заряжаются, имеют большую емкость, то есть дольше разряжаются, меньше весят и долго служат.

От чего зависит время работы смартфона

Время работы смартфона от аккумулятора – это период, когда он работает без подзарядки. Если это время значительно сократилось и появились проблемы с производительностью телефона, то скорей всего срок службы аккумулятора подходит к концу и вам требуется ремонт телефона, а точнее замена аккумулятора.

Время работы от аккумулятора и его срок службы зависит от того, как вы используете смартфон в течение дня. А за срок службы батареи отвечает возраст и износ. Однако, когда говорят о возрасте батареи речь идет не о годах службы, а о химическом старении аккумулятора. Химический возраст исчисляется циклами зарядки, и он зависит от соблюдения правил эксплуатации.

Рекомендации как продлить время работы смартфона

  • Регулярно обновляете программное обеспечение. В новые версии ПО часто добавляют современные технологии, которые влияют на производительность телефона и энергосбережение.
  • Избегайте использования телефона при экстремально высоких или низких температурах. Перегрев или переохлаждение телефона может привести к сокращению времени работа телефона, так как устройству требуется больше усилий для поддержания работоспособности.
  • Оптимизируйте настройки. Яркость экрана, фоновое использование приложений, использование сотовой сети и другие настройки влияют на производительность телефона и время работы аккумулятора.
  • Не держите телефон постоянно заряженным. Если хранить телефон полностью заряженным, это может привести к снижению ёмкости аккумулятора и к сокращению срока службы.
  • Не храните телефон долго разряженным. После длительного хранения телефона в разряженном состоянии аккумулятор будет плохо держать заряд.

Если ваш телефон перестал держать заряд, постоянно выключается и не работает без зарядки – обращайтесь в сервисный центр RGB. Мастера сервиса проведут бесплатную диагностику, выявят причины и выполнят замену аккумулятора и другой необходимый ремонт телефона.
Получить консультацию вы можете по телефону 8(812)951-60-10 или прийти в центр ремонта телефонов в СПб у метро Приморская по адресу Кораблестроителей 30.

Похожие новости
Написать комментарий