Как выбрать наручные часы

В современном мире часы уже не носят какого-то практического значения. В большинстве случаев это просто аксессуар, который необходим для статусного внешнего вида. Поэтому качественные наручные часы до сих пор пользуются популярностью.

Разновидности наручных часов

На сегодняшний день наручные часы могут быть трех разновидностей, каждая из которых предлагает свои преимущества:

  1. Кварцевые – дешевле механических, при этом отличаются прочностью и не так восприимчивы к различным ударам, как механические модели. Не требуется заводить.
  2. Механические – более дорогие и чаще всего ручной сборки. Основной плюс – долговечность, такие часы могут служить десятилетиями.
  3. Электронные – простые многофункциональные. Качественные модели с электронным механизмом стоят дорого.

Среди наиболее распространенных моделей встречаются мужские, женские, детские часы, а также умные модели.

Практически все модели детских часов имеют противоударные функции, чтобы родители не беспокоились за целостность такого подарка.

Особой популярностью пользуются «умные» часы. В таких моделях существует множество дополнительных функций: навигатор, измеритель количества шагов, счетчик калорийности. Все это может быть под рукой в буквальном смысле.

Как выбрать

При выборе нужно обращать внимание не только на механизм часов или их бренд, но и на ремешок или браслет. Браслеты из металла, всегда выглядят престижнее, особенно, если металл драгоценный. Но многим пользователям металл кажется тяжелым. В таком случае лучше приобретать часы на ремешке. Материал ремешка может быть совсем любой: кожа, силикон, пластик. Кожа является классическим вариантом, который используется в дорогих и проверенных брендах.

Обязательно обратить внимание и на функционал. За каждую дополнительную функцию требуется заплатить, поэтому чем больше таких функций, тем дороже часы. Лучше приобретать модели, в которых есть только реально необходимые функции.

Роль защиты и «брони» для часов выполняет стекло. Чаще всего на современных часах используется: оргстекло, минеральное стекло, а также искусственный сапфир. Сапфировое стекло – самый дорогой вариант. Минеральное – самый распространенный.

При выборе самое важное, чтобы часы очень нравились владельцу. Это тот аксессуар, который будет постоянно попадать на глаза и радовать, вызывать чувство гордости.

Преимущества заказа наручных часов в нашем интернет-магазине

Интернет магазин Time-City предлагает широкий ассортимент моделей самых разных часов от известных и проверенных производителей. Преимущества:

  • быстрый и удобный заказ;
  • доставка в течение 1-3 дней по всей Украине;
  • оплата производится на почте после получения товара.

При заказе достаточно оставить свои контактные данные, чтобы была возможность подтвердить заявку по телефону.

Характеристики
Написать комментарий