Что такое автономные кассы?

10.11.2020 00:39 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Оборудование торговой организации в обязательном порядке должно включать кассу. В отличие от старых кассовых аппаратов современная https://arta.online/catalog/avtonomnye_kassy/ автономная онлайн касса в режиме реального времени передает информацию о проведенной операции непосредственно в ФНС. Благодаря автономной работе оборудование направляет электронный чек клиент в виде SMS-сообщения или уведомления на электронную почту.


Отличительные особенности автономных касс

Онлайн-кассы отличаются автономной работой, но требуют обязательного подключения к интернету. Можно выделить следующие функциональные особенности устройства:

  • питание от аккумулятора или электросети;
  • связь осуществляется по Wi-Fi, Bluetooth, GSM при наличии слота для SIM-карты или проводному интернету;
  • возможность подключения сканера для штрих-кодов, чтобы ускорить работу оператора;
  • касса оборудована кнопками с часто используемыми функциями, выделены цветом;
  • корпус некоторых моделей защищен от проникновения влаги.

Обратите внимание! Тип питания во многом зависит от типа заведения. Питание от сети подходит для стационарных торговых точек. Для выездных торговых точек и заведений общественного питания подходят кассы, работающие от аккумуляторной батареи.

Необходимо учитывать место размещения будущей кассы. Если планируется работа на ярмарке, рынке или другом открытом пространстве, желательно выбирать модель с защитой от влаги. Онлайн-кассу можно подключить к персональному компьютеру, что позволяет выгружать информацию с компьютера или обратно, редактировать справочник товаров.

Какие онлайн-кассы считаются автономными

Одним из лучших является https://arta.online/catalog/avtonomnye_kassy/kkt_merkuriy_185f_rs_232_usb_gsm_akb/ кассовый аппарат меркурий 185ф, отличающиеся возможностью ведения товарной базы и анализом данных. Осуществляется формирование и передача фискальных документов в режиме онлайн.

Автономные кассы отличаются следующими характеристиками:

  • возможность передачи данных по средству каналов, Bluetooth, Wi-Fi или через мобильный интернет;
  • портативность и компактность устройства;
  • автономное использование с возможностью заряда аккумулятора;
  • возможность подключать периферийное оборудование, такое как принтер, сканер штрих-кодов, планшет или ноутбук для управления кассовой инфраструктурой.

Существуют признаки, которым должна соответствовать автономная контрольно-кассовая техника. В первую очередь необходима возможность ко включению в сетевую кассовую инфраструктуру и удаленное управление. Также для управления системой предусмотрена операционная система. В большинстве случаев устанавливается Android-приложение, предоставляющее возможность дополнительных функций — мониторинг платежей, инструменты для управления операциями, коммуникация с периферийными устройствами.

Таким образом, существует множество моделей онлайн-касс. Но большинство модификаций дает широкие возможности по ведению текущей деятельности и сбору аналитической информации.

Выбрать автономную кассу можно в ООО «АРТА», телефон 8(800)-700-77-84, Адрес сайта: https://arta.online/.

Характеристики
Написать комментарий