Металлолом и сплав вольфрама

05.11.2020 00:44 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Огромное количество лома черных и цветных металлов скапливается как на производственных предприятиях, так и в частных хозяйствах. К лому относят различное вышедшее из строя оборудование, устаревшие и неиспользованные механизмы, сломанные станки, бытовые металлические отходы. Выкидывать лом металла – плохое решение, гораздо выгоднее его сдать в специализированные фирмы, которые занимаются его последующей переработкой. Они принимают не только чистый металл, но и его сплав.

Прием лома черных и цветных металлов

В Ленинградской области работает множество современных площадок, которые оборудованы по последнему слову техники. Здесь принимают лом черных и цветных металлов по выгодной цене. Все оборудовано для приемки, отбора, очистки и последующей переработки поступающего сырья.

У площадки есть возможность предложить оптимальную стоимость за металлолом, поскольку есть много прямых контрактов с заводами и крупными компаниями по переработке такого сырья.

Клиентам, которые хотят сдать металлолом предлагаются выгодные условия не только по цене. Чтобы продавец сэкономил силы и время предлагается множество дополнительных услуг:

  • специалисты выезжают прямо на объект, чтобы оценить стоимость и качество лома;
  • резка крупногабаритных изделий;
  • демонтаж металлических конструкций;
  • работы по загрузке и разгрузке металла.

Также транспортировка осуществляется за счет приемщика, но все дополнительные услуги предоставляются в случае, когда лома больше трехсот кг.

Как определяется стоимость

Металлолом также имеет свою цену, которая зависит от нескольких факторов:

  • состав металла, наличие в нем примесей и лишних элементов;
  • его эксплуатационные характеристики;
  • вес и объем партии.

Важно помнить, чем выше чистота материала, чем больше вес сдаваемой партии, тем в итоге больше заплатят приемщики.

Чтобы выгодно сдать лом металла, лучше всего изучить несколько предложений и выбрать оптимальный вариант по цене и предоставляемым дополнительным услугам. График работы площадки по приему металла лучше узнать заранее, хотя большая часть из них работает в круглосуточном режиме и без выходных. При выборе площадки можно подобрать отдельно компании, которые работают с конкретным видом металла, например, с бронзой или алюминием. На таких специализированных площадках цены на цветмет обычно на порядок дороже, чем в общих сборках.

Характеристики
Написать комментарий