Организация освещения на промышленных предприятиях

02.11.2020 21:02 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Слаженная работа крупных торговых помещений, заводов и предприятий невозможна без качественного освещения. При этом многих владельцев таких объектов часто беспокоит вопрос, как сэкономить на электричестве, не повлияв на качество и безопасность производственных процессов.

Если ранее более востребованными считались энергосберегающие лампы, то сегодня многие отдают предпочтение светодиодным светильникам. Такие приборы абсолютно безопасны в использовании, подходят для объектов любого масштаба и различной сферы деятельности, не нуждаются в сложном монтаже или частом обслуживании.

Чем хороши светильники на светодиодах в качестве промышленного освещения?

На сегодняшний день все больше владельцев крупных промышленных предприятий отдают предпочтение экономичному светодиодному освещению. Дело в том, что подобные инновационные технологии демонстрируют неоспоримые преимущества использования, суть которых в:

  • Абсолютной безопасности. Светодиодные приборы для освещения считаются совершенно безопасными, не подвержены горению и не перегружают электросеть. За счет этого могут использоваться на больших производствах, где установлены повышенные требования к пожарной безопасности.
  • Экономичности. Такие лампы способны прослужить не менее пяти лет при беспрерывном функционировании. В таком случае, удастся сэкономить не только время на их замену, но и финансовые средства.
  • Безопасном освещении, когда светодиодные лампы не оказывают негативного воздействия на сетчатку глаза, обеспечивая мягкий, рассеянный свет.

Правильная организация освещения торговых помещений

При грамотной организации освещения торговых и развлекательных центров удастся обеспечить:

  • свободное перемещение посетителей и персонала по территории торгового зала;
  • возможность быстро найти, изучить и подобрать нужный товар;
  • возможность обратить внимание клиентов на преимущества конкретной продукции;
  • адекватную оценку преимуществ приобретаемого товара.

При организации правильного освещения нельзя забывать и об экономии. Мощным источникам свойственно потреблять большое количество электроэнергии, что снижает уровень прибыли. В таком случае актуально сыграть на интенсивности освещения. То есть, для некоторых зон, при возможности, несколько приглушить яркость света (конечно, в пределах разумного).

Источник: my-light.ru

Написать комментарий