Безопасно ли использовать VPN?

VPN это лучшая защита для ваших личных данных. Многие эксперты считают, что программы предоставляющие услуги такого формата собирают личную информацию и передают ее третьим лицам, которые могут использовать ее против вас

Должны ли вы использовать бесплатные VPN?

Когда вы подключаетесь к специальному серверу, вы получаете измененный IP-адрес, чтобы ваша личность была защищена, а местоположение находится там, где вы используете устройство. Вы идентифицируете себя с IP-адресом провайдера VPN, а другие пользователи видят только, что вы подключились к нему.

Остальная информация остается полностью недоступной. Хорошие VPN интуитивно понятны в использовании и не требуют сложной настройки. Ссылка через VPN автоматически обеспечивает анонимную связь в сети. Технология шифрования, которую они используют, предотвращает такой просмотр и позволяет сохранять конфиденциальность. Но заслуживают ли бесплатные VPN доверия?

Что такое VPN?

За подключение к интернету отвечает специально настроенный VPN-сервер. Между ним и устройством пользователя (компьютером, планшетом, смартфоном) создается зашифрованный туннель для безопасной загрузки и передачи данных. Доступ к нему ограничен и обеспечивает активность в сети. 

Ваш реальный IP — адрес становится невидимым, и никто не может видеть ваши движения в интернете. VPN позволяет подключаться к сотням удаленных серверов, расположенных по всему миру, полностью обходя цензуру. Он также обеспечивает отличную защиту от хакерских атак. На сегодняшний день это очень популярная и востребованная технология, из-за того, что в интернете блокируется множество сайтов.

Имеют ли смысл бесплатные VPN?

VPN делятся на два типа: бесплатные и платные в модели подписки. Первые звучат заманчиво, нет ничего круче, чем получить что-то бесплатно, но вас ждут проблемы?

  • Функциональность платных ВПН намного выше, что позволяет вам вносить индивидуальные настройки.
  • Чаще всего это ограничение передачи данных, более медленные скорости и меньший выбор доступных серверов.
  • Если вы собираетесь обойти с помощью VPN локальные блокировки таких сайтов, как Netflix, вас может ждать разочарование.

Виртуальная частная сеть — это отличное решение для пользователей, которые ценят безопасность и конфиденциальность в сети. Сервис обеспечивает анонимность, защищает конфиденциальные данные, охраняет от киберпреступников и помогает справиться с цензурой.

Виртуальная частная сеть (от англ.Virtual Private Network) — это зашифрованное соединение между пользователем и сетью. Виртуальная, потому что сеть не существует физически и не связана с проводами. Частная, потому что доступ к ней имеют только уполномоченные лица.

Благодаря VPN каждый пользователь защищен при обмене данными, передаче файлов или серфинге в интернете. Обеспечивает анонимность и безопасность онлайн-операций. 

Написать комментарий