Курсы по IT специальностям

Технологии не стоят на месте, поэтому востребованность специалистов в сфере IT-технологий на рынке труда только увеличивается. Сюда людей привлекает в том числе и высокая оплата труда. Важно подобрать для себя подходящую профессию, ведь с каждым днем новых специальностей в этой сфере становится все больше: СММщик, дизайнер, data science. Отдельную привлекательность представляет онлайн обучение, однако необходимо найти лицензированные курсы, желательно с последующим трудоустройством.

Основные профессии, их плюсы и минусы

Среди наиболее популярных специальностей в сфере айти отмечены:

  • Java-разработчик;
  • Тестировщик ПО;
  • Data Science;
  • Графический дизайнер.

Тестировщик ПО не требует технического образования или знания высшей математики. Основная обязанность – тестирование программного обеспечения. Из очевидных преимуществ – доступность для гуманитариев, возможность работы в команде и творческий подход. Есть и минусы – знание английского обязательно и некоторая рутина в работе. При этом курсы тестировщика найти не составит труда.

Java-разработчик – создает новые приложения. Требуются технические знания и определенный склад ума. Направление отличается перспективностью и высоким уровнем заработной платы. Потребуется знание технического английского.

SMM-специалист. Это человек, создающий контент для страницы конкретного магазина, учреждения или сайта с целью продвижения товара. Это не просто специалист по рекламе. Он занимается дополнительно отчетами и анализом продукции и уровня ее продаваемости, сравнивает продвижение товара с аналогами у конкурентов.

Как правильно выбрать онлайн-курсы

Для освоения любой из вышеперечисленных профессий понадобятся высококвалифицированные онлайн-курсы, если нет желания посещать офлайн занятия и лично общаться с преподавателем. Предложений множество, но важно не ошибиться, чтобы не попасть на «удочку» к мошенникам, а действительно получить максимум знаний. На что необходимо обратить внимание:

  • поддержка после окончания курса обучения, помощь в трудоустройстве, курсы по повышению квалификации;
  • какие документы выдают по окончанию курса;
  • изучить кейсы продаж выпускников и отзывы тех, кто учился на данных курсах;
  • внимательно изучить блог курса, здесь должны быть подробные инструкции и руководства.

Слишком низкая стоимость и отсутствие прямой связи с преподавателем должна насторожить. Лучше проходить проверенные курсы, где преподаватели с большим опытом работы и есть множество положительных отзывов.

Написать комментарий