Заработок на рекламе: приложение-заглушка и как это работает

10.09.2020 03:09 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Разработчики, которые умеют и хотят работать над мобильными приложениями, получили уникальную возможность зарабатывать на там, что им нравится делать. И эту возможность им предоставляет площадка Dev.Multi.App, которая работает по очень простому принципу. В чем он заключается?


Разработчик получает подробный мануал, по которому он и разрабатывает webview-приложение, в которое добавляется несколько популярных СДК. После этого разработку (которая, кстати, делается на любом удобном языке), нужно опубликовать в магазине. Сделать это можно как под аккаунтом площадки, так и под своим собственным, на работу это никак не влияет. Кстати, если это первая публикация, тогда разработчика ждет приятный бонус в виде ста долларов.

После публикации приложение тестируется в течение часа и после этого публикуется на multi.app — это ресурс, где его смогут увидеть работодатели. После этого рекламодатель с большим бюджетом может обратить внимание на понравившееся ему приложение и запустить в нем рекламу, а это значит, что разработчик уже начинает зарабатывать: с каждого уникального скачивания он получает семь центов, причем следить за инсталами он без проблем может прямо в реальном времени.

Очень важный момент, который необходимо учесть прежде, чем создавать приложение, заключается в том, что поисковики очень не любят неуникальные коды. На практике это означает, что для того, чтобы все прошло успешно, нужно либо написать код с нуля, либо, если такой возможности по каким-то причинам нет, зарефакторить уже готовый до неузнаваемости.

Что касается заработка, то тут также есть факторы, которые необходимо учитывать — например, то, что уже через несколько недель после запуска приложения его могут забанить, а это значит, что для того, чтобы продолжать зарабатывать, потребуется загружать новое. Это работа точно не для людей, которые хотят, чтобы все получилось с первого раза. Но если человек готов трудиться и стараться, тогда он сможет без проблем зарабатывать до тысячи долларов в месяц. Впрочем, это сумма пределом отнюдь не является.

Сервис https://dev.multi.app предлагает разработчикам действительно уникальные условия, которых больше нет нигде. Команда проекта убеждена, что совсем скоро практически 100% мобильного трафика будет занято именно приложениями, а это значит, что ниша действительно очень перспективная.

Идея проекта очень привлекательная: была сделана такая платформа, которая дает возможность зарабатывать каждому, кто умеет писать качественный код, но не хочет вникать в разнообразные рекламные нюансы. Эти люди могут спокойно зарабатывать несколько тысяч долларов, занимаясь любимым делом без необходимости делать то, что не нравится. И это при том, что с разработчика не берется никакой комиссии, все полностью оплачивает рекламодатель.

И, кстати, начинающий разработчик получает поддержку от опытных товарищей, на счету которых уже сотни, а то и тысячи готовых проектов. Почему это важно? Потому что рекламодатель готов платить только за качество, то есть баги в приложении недопустимы, как и непривлекательный вид. Это значит, что все должно быть на действительно высоком уровне.

Упорный разработчик, который не боится возможных трудностей и готов постоянно и много работать, будет щедро вознагражден. Ну а для начала ему потребуется связаться с командой и получить не только стартовые 100 долларов, но и личного менеджера, который будет помогать ему на всех этапах сотрудничества с сервисом. А уж в том, что оно будет интересным и выгодным, можно не сомневаться.

Похожие новости
Написать комментарий