Сочинение и эссе: почему их задают и как их написать

В большинстве европейских и американских вузов одной из важных целей образовательного процесса является развитие у студентов не только письменных навыков, но и творческого мышления. Для этого им регулярно задают писать эссе и сочинения.


Сочинение и эссе: почему это разные работы

Они действительно кажется похожими, но если брать фактический аспект, то это все-таки разные понятия, которые существенно отличаются по трем признакам: цель написания, форма и структура.

Так, у сочинения есть заранее составленный план, а что касается формы написания, то она обычно зависит от того, к какому жанру сочинение относится, то есть представляет ли оно собой описание, рассуждение или повествование. Что касается цели, то автор должен поверхностно раскрыть тему и при этом все его суждения должны быть объективными. В основном сочинение задается для того, чтобы преподаватель мог понять, действительно ли ученик понял прочитанное им произведение. Если по каким-то причинам ему сложно писать такие работы, но он может воспользоваться удобным Cheap Essay Writing Service. Надо сказать, что относиться к выполнению такого задания следует ответственно, поскольку с его помощью выстраиваются навыки как письменной, так и устной речи.

Что же касается Эссе, то его отличает всегда произвольная композиция. И стиль изложения мыслей, и их последовательность определяется исключительно самим автором. Самое же главное отличие эссе от сочинения заключается в том, что тот, кто его пишет, выражает собственное, то есть субъективное мнение по поводу проблемы. Кроме оценивания проблемы, цель эссе — подтолкнуть того, кто его прочитает, к размышлению.

Эссе, в отличие от сочинения, имеет небольшой объем, в нем мало терминологии и практически нет длинных предложения.

Почему эссе так популярны в американских вузах

Основная причина заключается в том, что студенты достаточно большое количество учебного материала — около трети — изучают в самостоятельном формате. Но это не означает, что преподавателю не нужно проверять их знания, так что письменная работа небольшого объема — это именно то, что нужно для такой проверки.

Вторая причина популярности таких заданий — обучающая: студенты благодаря им учатся самостоятельно думать, рассуждать и делать выводы, что пригодится им в будущем.

Как правильно писать эссе по-американски

Многие студенты в силу своей занятости или других причин используют такие сервисы, как Custom Writing, и это хорошее решение. Но знать основные принципы все же необходимо. Заключаются они в том, что эссе должно быть, во-первых, субъективным, во-вторых, красиво и грамотно написанным. При хорошем знании языка написать его не так уж сложно, но иногда гораздо больше хочется погулять с друзьями, ведь познавать мир для молодого человека не менее важно. Но вне зависимости от причин занятости иметь план «Б» — это всегда очень хорошо.

Написать комментарий