Обзор особенностей электросамоката Kugoo M2

Kugoo M2 — одна из новых моделей в линейке электрических самокатов китайского производителя. Этот транспорт прочно вошел в жизнь современного обывателя, в последнее время многие люди пересаживаются на такую технику. Визуально данная модель похожа на классический электросамокат, но ее характеристики выше в разы. Kugoo M2 подойдет как начинающим райдерам, так и более опытным водителям.

Основные особенности модели


Kugoo M2 представляет собой складывающийся тип техники, то есть у пользователя есть возможность сложить рулевую колонку, рычаги и сиденье. В таком виде транспортное средство достаточно компактно, что обеспечивает удобство его хранения и переноса. Небольшая по габаритам конструкция может без проблем перевозиться в общественном транспорте или багажном отсеке авто.

Данная модель оснащается ортопедическим сиденьем, что обеспечивает максимально удобное передвижение. Даже при продолжительной поездке человек не устает. Само сиденье продумано до мелочей — оно мягкое, с большой площадью, оснащается амортизатором и настраивается по высоте. Благодаря этому его можно настроить в соответствии с ростом водителя.

Бортовой компьютер самоката

Электросамокат Kugoo M2 оборудован информативным экраном, позволяющим водителю заранее узнать о разряде аккумулятора. На дисплее демонстрируются основные данные и параметры, такие как скорость движения, пройденный пробег и режим работы. С помощью компьютера водитель также может настроить режим старта. В данном случае запуск самоката возможен с рычага либо с рычага и толкача.

Приборная панель транспорта имеет функцию подсветки. Ее активация производится нажатием одной эргономичной клавиши на руле. Благодаря подсветке райдер может следить за основными параметрами в темное время суток. Следует отметить, что все компоненты на руле располагаются сбалансированно и эргономично. Сам электросамокат визуально не выглядит перегруженным, хотя это довольно функциональная модель.


Технические характеристики

Паспортные данные самоката Kugoo M2:

  • высокая максимальная скорость движения, составляющая 35 км/ч;
  • транспортное средство оборудовано высокоемкостным аккумулятором на 10 Ач;
  • мощность двигателя составляет 350 W;
  • на одной зарядке аккумулятора электросамокат Kugoo M2 может пройти до 35 километров, но здесь многое зависит от веса райдера и типа дорожного покрытия;
  • данная модель может справиться с ездой в гору под наклоном 15 градусов;
  • масса самоката составляет 18 кг, максимальный вес райдера — 120 кг;
  • температурный диапазон применения электросамоката довольно широкий и составляет от -10 до +40 градусов;
  • техника оснащается восьмидюймовыми колесами, которые позволили увеличить размер дорожного просвета и проходимость самоката.

Безопасность при движении в темное время суток обеспечивается мощной фарой, выдающей яркое и ровное свечение. Она отлично освещает дорогу впереди, а сзади самокат смогут увидеть другие участники дорожного движения благодаря габаритной оптике. По обоим сторонам деки для ног райдера наклеена диодная лента.

Для максимально комфортного перемещения по любым типам дорожного покрытия производителем была улучшена подвеска транспортного средства. Поэтому самокат характеризуется отличной проходимостью при езде по неровной дороге, плитке и брусчатке. И хотя эту модель нельзя назвать высокоскоростной, она хорошо справляется и с ездой по газонам, и по тропинкам в сквере. На каждом колесе установлено по два амортизатора, которые также обеспечивают комфорт при вождении.

Что касается аккумулятора, то это устройство литий-ионного типа, конструктивно состоящее из десяти модулей. В каждом из них располагается по пять элементов. Номинальное напряжение аккумуляторной батареи составляет 36 Вольт, а ее емкость — 10 Ач. Внутреннее сопротивление устройства — около 40 Ом.

Электросамокат оборудован прочными барабанными тормозами, благодаря которым возможна почти мгновенная остановка в случае аварийной ситуации. При отличном качестве сборки эта модель характеризуется отличными ходовыми свойствами. Поэтому ее можно назвать лучшей в своем сегменте.

Написать комментарий