СНПЧ для принтеров Epson P50 - удобно и экономично

Система непрерывной подачи чернил для принтера для принтера Epson P50 — это многоразовая система, на приобретение которой придется потратиться только один раз: ее приобретают, устанавливают, а дальше остается только вовремя заправлять ее чернилами. То есть СНПЧ для принтеров Epson P50 по сравнению с оригинальными картриджами обеспечивает экономию в 20-40 раз. Приобретается она в основном в тех случаях, когда требуется печать в больших объемах.


В отличие от оригинальных картриджей СНПЧ поставляется с чипом, который не блокирует печать при окончании чернил по счетчику, то есть никакие дополнительные манипуляции не требуются, только заправка.

Состоит система непрерывной подачи чернил из трех основных элементов: кроме картриджной части, это также внешние емкости и специальный многожильный силиконовый шлейф, которые соединят одно с другими.

Как устанавливать СНПЧ: основные правила

Существует два главных момента, которым очень важно уделить внимание. Первый — это прокачка чернил, второй — установка шлейфа в корпусе принтера. Шлейф не следует пережимать и слишком сильно натягивать, в то же время провисать он не должен также. При движении каретки не должно быть допущено никакого соприкосновения шлейфа с корпусом устройства.

А вот с прокачкой чернил все намного проще, она и в самом деле не является сколько-нибудь сложным процессом. Осуществляется она в зависимости от типа СНПЧ для принтера Epson P50. Так, если у модели есть отверстия для прокачки, то через них нужно откачивать воздух до тех пор, пока не пойдут чернила, если нет, то необходимо будет опустить картриджи так, чтобы они оказались ниже уровня емкостей и после этого дождаться, когда чернила самотеком вытеснят воздух из чернильниц.

В ситуации, когда указанные способы не подходят, следует принудительно закачать чернила в картриджи через емкости, вставив в воздушное отверстие системы непрерывной подачи чернил шприц и закачивая туда воздух, чтобы их продавить.

Почему стоит использовать систему непрерывной подачи чернил

Основной целью установки СНПЧ для принтера Epson P50 является создание необходимых условий для бесперебойной, удобной и при этом экономичной печати, если планируются ее большие объемы. Эта цель достигается благодаря тому, что каждая емкость вмещает в себя в 80 миллилитров чернил, то есть необходимость в постоянной перезаправке системы, как это было бы с картриджами, отпадает. Используя систему непрерывной подачи чернил достаточно просто заливать большое количество чернил, после чего можно спокойно много печатать до тех пор, пока они не закончатся.

Также система предусматривает удобное обнуление. На картриджной части на чипе есть специальная кнопка, которую достаточно зажать для того, чтобы обнулить счетчик уровня чернил, не вынимая при этом картриджи из принтера. Таким образом, использование СНПЧ делает печать экономичной, дешевой и крайне удобной.

Система непрерывной подачи чернил продается пустой, то есть сами чернила потребуется докупить дополнительно. Они продаются в фасовках 75, 100, 200, 500, 1000 грамм, причем чем больше емкость баночки — тем ниже ее стоимость, но наибольшей популярностью все равно пользуются емкости по 100-200, поскольку их содержимое не успевает засыхать. Если же краска расходуется много и постоянно, как, например, в фотостудии, то лучше всего взять сразу 500-1000 граммов каждого цвета. Количество цветов будет зависеть от количества емкостей в СНПЧ.

Написать комментарий