Купить сервер HP - значит сделать выгодное вложение или деньги на ветер?

23.08.2020 03:22 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Купить сервер HP - значит сделать выгодное вложение или деньги на ветер?

Купить сервер HP или установить оборудование со средними параметрами - дилемма, которая стоит перед владельцами бизнеса. Стоит ли вкладывать средства в лидеров отрасли или на первое время достаточно средненького устройства. Опытные IT-специалисты скажут: лучше приобрести надежное и качественное серверное оборудование. Это позволит избежать сбоев в работе и упростит переход на более сложные системы в будущем.

Преимущества серверов НР

Американская IT-компания уже больше 20 лет удерживает лидирующие позиции на рынке. Она остается верна принципам качества и развивает разные направления производства. Большинство сисадминов считают серверное оборудование от Hewlett-Packard лучшим в своей области. Бренд использует технологии мониторинга и управления, такие как Active Health System, iLO, Intelligent provisioning - планку, которую не каждому производителю удается преодолеть. Также выделяют следующие плюсы:

  • Надежность и отказоустойчивость. Специальные датчики предотвращают как переохлаждение, так и перегрев. Они позволяют значительно снизить энергозатратность техники. А функция резервной памяти защищает от простоев и лагов системы.
  • Гарантия и техподдержка. Техника сопровождается подробной инструкцией, также работает горячая линия. Специалисты готовы помочь в любое время.
  • Качественные комплектующие. Детали проходят многоступенчатое тестирование. Проблем с совместимостью не бывает.
  • Быстрая замена запчастей. Компания проводит замену расходников и запчастей - блоков питания или накопителей.
  • Легкая масштабируемость. Благодаря стандартизации апгрейд не вызывает проблем. Детали идеально подходят серверному оборудованию.

Учитывая преимущества работы с НР, не остается сомнений, чтобы купить сервер НР https://st.in.ua/product-category/server-equipment/servers/attribute-brand-hp/.

Ассортимент серверов

Компания предлагает несколько видов серверной техники:

  • Тип BL блейд-сервер. Применяется для оптимизации уже существующей системной архитектуры;
  • Стоечный тип. Применяется для работы с объемными базами данных, приложениями. Встроена большая оперативная память;
  • Тип ML или Tower. Серверы для небольших организаций, у которых маленький объем информации.

Оборудование НР - это надежность и качество техники, которая не подведет в ответственный момент. Даже несмотря на переплату за бренд, заказчик остается в выигрыше. Вложения очень быстро окупаются.

Написать комментарий