Что делать, если iPhone сам по себе выключается

19.08.2020 01:51 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Внезапное выключение телефона доставляет массу неудобств его владельцу. Это может быть в процессе разговора или в спокойном состоянии смартфона. Ни один сбой не возникает просто так. Проблема или в дефекте какой-то аппаратной части телефона, или же при программной ошибке. Разбираемся в причинах.

Проблемы с аккумулятором

Телефон может выключаться из-за сильного износа аккумуляторной батареи. Если батарея эксплуатировалась долгий срок, её мощности не будет хватать для полноценного запуска устройства. И сразу после включения, iPhone отключится. Новая батарея может выйти из строя после падения устройства.

Программный сбой

Если установлено приложение, которое не соответствует Ios, это может приводить к программному сбою и выключению телефона после запуска приложения.

Неисправность компонентов 

При запуске устройства программное обеспечение проводит проверку исправности основных компонентов: камеры, процессора, дисплея. Если программа сигнализирует о неисправности какого-то из них, телефон снова начинает перезагружаться. При этом все компоненты могут работать исправно, а проблема может заключаться в материнской плате. 

Точную причину может установить специалист. Если вы в Москве и ремонт нужен срочный, обращайтесь serviceking.ru. В этом сервисном центре среднее время ремонта iPhone составляет 10 минут. А если нет времени отвезти телефон, можно вызвать курьера на дом. 

Излишнее энергопотребление

Телефон разряжается на 20 и более процентов за считанные минуты. Проблема может заключаться не только в изношенном аккумуляторе. Возможно, какая-то из схем на материнской плате (обычно это схема U2)  вышла из строя и потребляет излишнее количество заряда. 

Что делать

Сразу после того, как телефон выключился, поставить где-то на час на зарядку. Если после этого он не подает никаких признаков жизни, то нужно нести устройство в сервисный центр, так как это, скорее всего,  аппаратная ошибка.

Если в устройство попала вода или грязь, или оно падало, самостоятельно никаких действий лучше не принимать, а сразу обратиться в сервисный центр. Если это программный сбой, можно попробовать выполнить следующее:

  • Обновить телефон до последней версии на компьютере. Подойдет только программное обеспечение MacOS или Windows.
  • Подключить телефон через USB-кабель к компьютеру. Если он распознается, восстановить через Itunes. 
  • Зажать одновременно кнопки Home и Power, а на iPhone X и более поздних моделях кнопку громкости и Power. Это перезагрузит телефон, который выключился из-за программного сбоя. 
Написать комментарий