Аренда сервера: преимущество услуги

01.08.2020 02:09 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Аренда сервера — это услуга, которая необходима действительно многим компаниям. Приобретение специального оборудования — это дорого и далеко не всегда уместно, поскольку куда удобнее и дешевле разместить проект на выделенном или виртуальном сервере, который арендован у специализированной компании.

Пользователь заключает с владельцем оборудования официальный договор, в котором прописывается, на какой срок был арендован сервер и на каких условиях он может использоваться. Естественно, он может быть нужен не только для хостинга — аренда сервера имеет куда более широкую сферу применения.

У этой услуги масса преимуществ. Например, она избавляет пользователя от целого перечня возможных проблем, которые могут возникнуть в случае просрочки гарантии оборудования или непосредственной поломке «железа». У клиента компании отсутствует необходимость администрирования сервера, он имеет возможность установить любое ПО, а также ему предоставляется круглосуточная техническая поддержка. Также пользователь получает высочайшую скорость взаимодействия с функционалом и инновационными утилитами, а сэкономленные на покупке выделенного сервера средства можно использовать для продвижения своего проекта. Словом, у такой услуги буквально одни плюсы.

Удобно использовать такие сервера в качестве удаленных рабочих мест: их можно оптимизировать для работы, хранения разнообразной информации, обработки файлов и так далее. Они также подойдут в качестве возможности построить коммерческие-ресурсы в интернете. То есть основные задачи арендуемого сервера — это подключение корпоративной почты, обеспечение работы сайта, бухгалтерия, базы данных и так далее. Выбрать вариант для их выполнения несложно, а если нужна целая серверная стойка, это можно сделать здесь.

Далеко не все люди, которые хотят воспользоваться такой услугой, точно знают, что им нужно. В таком случае лучше всего проконсультироваться с представителем компании-арендодателя, который разбирается во всех тонкостях и нюансах.

Среди преимуществ услуги особо стоит отметить и тот факт, что сервер в дата-центре круглосуточно подключен к сети и скоростным интернет-провайдерам, имеет стабильную систему энергоснабжения и резервную систему в случае непредвиденных обстоятельств. К тому же у заказчика услуги всегда есть возможность сменить сервер или быстро увеличить ресурсы в случае необходимости.

Таким образом, можно смело говорить о том, что аренда сервера — это хорошее решение, особенно когда речь идет о небольших компаниях. Такой сервис позволит решить все необходимые задачи и в то же время не потратить лишние деньги, которые на самом деле в сфере бизнеса лишними никогда не бывают.

Характеристики
Написать комментарий