Обзор Anker SoundBuds Slim: беспроводные наушники всего за 2500 рублей, которые, на удивление хорошо звучат.

Anker славится своими доступными, мощными внешними аккумуляторами, но это не единственный тип продукта в их линейке.

Кабели, комплектующие для игр, аудиопродукция и даже роботы-пылесосы — все это производится на заводах Anker.

Anker SoundBuds Slim — один из самых дешевых продуктов, производимых компанией, и одни из самых популярных наушников. Отзывы о наушниках этой компании почти всегда очень положительные, поэтому мы решили рассмотреть их поподробнее.

Обзор Anker SoundBuds Slim: что вам нужно знать

Sound Buds Slim — это беспроводные наушники-вкладыши, которые подключаются к вашему телефону через Bluetooth. Они доступны в трех цветах: черном, синем и красном – хотя окрашен только плоский кабель, который соединяет левый и правый наушник. Что удобно — наушники скрепляются вместе магнитом, когда вы вытаскиваете их из ушей. Это облегчает их поиск и уменьшает вероятность их потерять, когда они болтаются у вас шее. При этом, когда они скреплены, они не останавливаются и не выключаются.

Разработанные в первую очередь как спортивные наушники, они снабжены резиновыми ушными крючками, чтобы держаться и не спадать во время тренировок. В комплекте предусмотрено 3 размера держателей.

Также Anker предоставляет 5 комплектов силиконовых накладок разного размера, чтобы наушники идеально сидели в ушах.

В комплекте вы также найдете зажим для провода, зажим для рубашки и даже мягкий чехол – всё для более удобного использования наушников вне дома.

Учитывая низкую цену, у этих наушников есть еще одна особенность, которая выглядит довольно впечатляюще. У этой модели класс защиты IPX7, что означает, что их можно погружать в воду на глубину до одного метра на срок до 30 минут. Но нужно будет убедиться, что резиновая заглушка, прикрывающая порт microUSB, плотно закрыта.

Я также был приятно удивлен, обнаружив, что SoundBuds Slim поддерживают как SBC, так и AAC-кодеки. Последняя опция – очень редкое явление в бюджетных наушниках, она положительно влияет на качество звука, если устройство, которое вы подключаете, поддерживает ее.

Различие очень тонкое, но при подключении через AAC звук, который производят эти наушники Anker, чуть более легкий и не такой перегруженный

Используйте AAC, и звук будет как в старые добрые времена: басы будут звучать плотно, в верхах много деталей, но только самые высокие частоты могут звучать немного свистяще, особенно с увеличением громкости.

Еще одна сильная сторона — это разграничение инструментов. «Дождь» Тайо Круса — отличный тест для этого — гитары начинают на переднем плане и перемещаются на задний план, а голос исполнителя становится все более отчетливым по мере продолжения песни. Для сравнения, наушники Brainwavz Delta трудом справляются с таким сложным материалом, звук более тяжелый и плоский.

Единственная реальная претензия — присущая им особенность, при которой в уши попадает шум ветра. Это результат довольно громоздкой конструкции, которая торчит из ваших ушей. Если вы носите наушники во время езды на велосипеде или бега, вас это будет только раздражать.

Цены и конкуренты

При цене 2500 рублей Anker SoundBuds Slim, безусловно, дешевы, но не лишены конкурентов.

Из наушников есть iTeknic’s IK-BH001, но они не так хорошо звучат и не столь водонепроницаемы, хотя у них хорошее время автономной работы — в течение полных 24 часов.

Еще один конкурент — TaoTronics TT-BH07, который поддерживает кодек aptX от Qualcomm, но у них не столь хороший звук как у Anker.

Если вам совсем не нужен шнур, есть также HolyHigh T8 – у них аналогичное SoundBuds Slim звучание, но они не так надежно держатся в ушах во время тренировок. Хотя конечно все зависит еще от тренировки.

Итог

Короче говоря, при 2500 рублей сложно найти какие-то минусы у Anker SoundBuds Slim. Они сочетают отличный дизайн, прекрасное качество сборки и полезные функции с удивительно приличным качеством звука. Действительно, если у вас ограниченный бюджет, это лучшие наушники Bluetooth, которые можно купить за эти деньги.

Похожие новости
Написать комментарий