Приложения для рисования и анимации на андроид

Время для творчества можно найти всегда и везде – и помощником выступит в этом ваш телефон. Установите несколько программ для рисования, чтобы получить возможность заниматься любимым делом не только в спокойной обстановке, но и в метро, в очереди, на лекции или скучном совещании. Приложения настолько удобные, что возможность с комфортом устроиться где-нибудь с чашечкой кофе и порисовать в свое удовольствие может стать для вас привычным способом расслабиться.

Важный момент: если всерьёз увлечетесь, то стоит задуматься о приобретении стилуса – это специальная ручка, чтобы более точно позиционировать положение на экране. Палец с этим не всегда справляется. Расскажем про программы на Андроид, которые помогут в рисовании.

PaperColor

Интересная программа для рисования на телефоне, содержит множество инструментов и функций, еще предлагает возможность редактирования фотографий. Рисование бесплатное, но есть опции, которые доступны только после покупки: это текстовые вставки на своих снимках, слои, некоторые другие инструменты.

FlipaClip

Это не простая программа для рисования, тут можно сделать анимацию. Покадровая отрисовка позволит сделать собственную гифку или небольшое видео. Творческие идеи, которые посещают вас, можно воплотить в реальности. Есть инструменты как для рисования, так и редактирования кадров. Приложение простое и удобное, разобраться в нем не составит труда. Дополнительно поможет вводная инструкция, с которой начинается знакомство с приложением. Можно сопроводить результат аудио-файлом: получится полноценный мультфильм.

Pixel Painter

Это не просто рисовалка, а настоящая игра. Здесь вы сможете не только нарисовать то, что приходит в голову, и воплотить свои идеи, но и сделать это совместно с другими пользователями. Нужно не забыть приложению разрешить доступ к внешним файлам на устройства. Вы сможете как рисовать самостоятельно, так и установить общий режим. Есть возможность поучаствовать в чем-то вроде соревнования, где другие пользователи смогут оценить ваше творчество. Присутствует игра «крокодил», где зрителям, наблюдающим за вашим рисованием, предлагается угадать, что на рисунке.

Это еще не все программы для рисования на Андроид, которые есть на нашем сайте. Разнообразные приложения дадут простор для творчества даже тем, кто не особенно верит в свои силы. Попробовать стоит: вы приятно проведете время, да и вполне может получиться что-то интересное.

Написать комментарий