Онлайн обменник

06.07.2020 09:25 Суровцев Максим Клуб: Internet

В современном мире электронные деньги широко используются для взаиморасчетов наравне с наличными и безналичными средствами. Ими расплачиваются в сети интернет, а при необходимости, переводят в другую валюту и обналичивают. Конвертационные операции проводятся через специальные обменники.


Что такое онлайн-обменники

Онлайн-обменник представляет собой специализированный портал, функциональные возможности которого позволяют управлять собственными финансами. Тут можно обменять деньги Вебмани, а также продать или купить их через банковскую карту. Операция проводится по схеме автообмена. При планировании крупных транзакций нужно оставить заявку или связаться с операторами через один из предложенных каналов связи на сайте, чтобы забронировать средства для обмена.

Принцип работы обменников

Техническая схема функционирования всех обменных сервисов одинакова. Они отличаются такими параметрами, как:

  • интерфейс;
  • условия операций;
  • скорость проведения транзакции.

Алгоритм

Чтобы воспользоваться обменным сервисом, нужно:

  1. Зарегистрироваться в системе.
  2. Выбрать направление перевода.
  3. Создать заявку.
  4. Войти в платежную систему после автоматического переведения на нее.
  5. Подтвердить транзакцию вводом кода из СМС, пришедшего на номер мобильного телефона.

Дополнительные возможности

В аккаунте пользователя сохраняется информация обо всех проведенных транзакциях. Через его функционал юзер получает право на пользование накопительной системой и партнерской программой.

Нюансы транзакции

При оформлении заявки в ее параметрах отображается заявленный сервисом курс и размер комиссии. Их значения сохраняются до момента исполнения заявки. После заполнения формы, необходимой для проведения транзакции, обменник выделяет время для ее реализации. Статус заявки можно посмотреть в личном кабинете. Время ее обработки определяются:

  • скоростью работы платежной системы;
  • способом обработки заявки на обменнике, который может быть ручным, полуавтоматическим или автоматическим.

Выводы

При выборе обменника для работы рекомендуется использовать специализированные сервисы, на которых проводится мониторинг нескольких порталов, что позволит найти площадку с выгодным курсом. При переходе на сайт, а также при оформлении заявки, значение этих параметров должно быть сохранено. Интерфейс портала не должен вызывать у пользователя проблем понимания его функциональности.

 

Характеристики
Написать комментарий