Трафик на сайт: как привлечь и зачем это нужно

03.07.2020 01:30 Суровцев Максим Клуб: Internet

Одна из самых важных задач популяризации сайта является привлечение большого количества посетителей. Качественный целевой трафик на сайт дет возможность увеличить базу клиентов, поднять доход с продаж и рекламы на новый уровень. Если свою страницу не развивать должным образом, то нет никаких вариантов выйти в ТОП, привлечь посетителей и заработать столько, сколько требуется. Вообще, ни одна уважающая себя компания сейчас не занимается своей деятельностью без продвижения в интернете. В современной действительности это не просто один из каналов привлечения клиентов, но и, пожалуй, самый основной среди всех существующих. Тот, кто отказывается от интернет-маркетинга, рискует не просто не получить прибыль, но и обанкротить свою компанию при самом неблагоприятном исходе.

Поэтому стоит внимательно подойти к разработке, наполнению и дальнейшему продвижению своей интернет-страницы. Конечно, если вы хотите преуспеть и быть в ногу со временем. Интернет-маркетинг не требует особых вложений, зато гарантированно окупается.

Сайт приносит прибыль

Посещаемость сайта можно конвертировать в денежный эквивалент. Для этого существует два основных способа:

  • Прямой. Например, интернет-магазин рекламирует свою продукцию, тем самым превращает посетителей сайта в потенциальных клиентов. Для монетизации часто используются социальные сети, e-mail рассылки и т.д.
  • Косвенный. Здесь деньги приносят люди, разместившие рекламу. Монетизация происходит за счет ссылок, которые выбирают пользователи для перехода на сторонние ресурсы.

Чаще всего для косвенного заработка используются:

  • контекстная реклама;
  • тизерная реклама;
  • ссылки на сторонние ресурсы;
  • баннеры.

Но использование данных способов для качественного результата, подразумевает большие траты денежных средств.

Кликовый спонсор

Самый простой способ заработка без вложений, предназначенный для раскрутки сайтов, является автосерфинг. Владелец сайта регистрируется в проекте, запускает программу и в автономном режиме зарабатывает деньги. Программа не требует обязательного присутствия пользователя.

Механизм простой. Чтобы позиция сайта находилась ближе к типовому рейтингу, необходимо обеспечить ему высокую посещаемость. Для этого понадобится установить расширение в браузере некоторые автосерфинг-программы. Посетители смотрят рекламу, иногда им предлагается выполнить простые задания, а владельцу сайта капают реальные деньги.

Каждое посещение сайта оплачивается небольшими суммами. Поэтому данный вид заработка можно использовать, как дополнительный источник для оплаты, к примеру, мобильной связи или интернета.

Как получить высокую эффективность раскрутки сайта

Поднятие рейтинга сайта с помощью SEO-оптимизации уже не является ни для кого новостью. Данный способ подразумевает развитие сайта на основе системного подхода, в который входит:

  • непрерывное контролирование и изменение алгоритмов для поисковых систем;
  • наблюдение за современными поисковиками;
  • улучшение внутренней «начинки» сайта;
  • повышение цитируемости сервиса за счет внешней оптимизации;
  • взаимосвязь с посетителями;
  • анализ результатов работы и их дальнейшая корректировка, применение в следующем проекте.

Оптимизируя сайт под указанные направления, можно вывести любой проект в топы, учитывая большое множество нюансов. Результат работы от SEO-продвижения виден не сразу. Иногда требуется несколько месяцев, чтобы поднять проект в топы за счет данного метода. Тем не менее между SEO и поисковыми запросами существует тесная связь.

Похожие новости
Написать комментарий