Ремонт смартфонов Apple

24.06.2020 10:13 Суровцев Максим Клуб: Apple

Дорогие гаджеты ломаются не так часто, как их китайские аналоги, но и они могут по разным причинам начать некорректно работать, или вообще выйти из строя по разным причинам. Лучше не предпринимать попыток починить телефон самостоятельно или доверять ремонт первому попавшемуся специалисту. Опытный инженер выполнит ремонт без ущерба утраты данных или полной потери работоспособности. Он может гарантировать правильную диагностику и быстрый ремонт айфонов https://masterpin.by/servis/remont-telefonov/apple/.

Чаще всего поломки происходят из-за неправильной эксплуатации. В этом случае гарантия на гаджет не сохраняется, и отдать в сервисный центр бесплатно не получится. Например:

  • при падении треснул экран или повредилась управляющая схема дисплея;
  • вышла из строя аккумуляторная батарея;
  • внутрь гаджета попала влага;
  • разболтался разъем для подключения наушников или блока питания.

От чего зависит стоимость ремонта?

Цена на услугу по ремонту айфонов зависит от нескольких факторов. Поломка может подразумевать смену одного или нескольких комплектующих. Оригинальные запчасти стоят недешево, но использовать для ремонта китайские компоненты – неверный шаг, хоть он и менее затратный. Телефон будет работоспособным, но вот насколько долго – совсем не ясно.

Как работают опытные специалисты:

  1. Проводят диагностику и выясняют, какой компонент вышел из строя.
  2. Заказывают запчасти у официального завода-изготовителя.
  3. Производят ремонт айфона.
  4. Тестируют гаджет после ремонта.

Сколько стоит ремонт

Все эти действия требуют определенных временных и трудозатрат. Поэтому ремонт может оказаться дороже, чем в ближайшей мастерской. Но затраты на покупку нового айфона в любом случае больше, а экономия на восстановлении может привести к печальным последствиям. В сервисном центре, в отличие от обычных мастерских, дают гарантию на каждый компонент, который был заменен.

Прежде чем расстраиваться по поводу предстоящих трат на ремонт, сначала нужно провести диагностику и выяснить причины поломки. Вполне возможно, что проблема не такая уж серьезная и не потребует больших денежных затрат. Если уж стоимость ремонта показалась большой для разовой оплаты, можно договориться о рассрочке.

Сколько по времени занимает ремонт гаджета, зависит от сложности поломки. Если необходимые запчасти есть на складе, то без телефона придется обходиться не более недели. Не такой уж большой срок для полного восстановления работоспособности айфона.

Похожие новости
Написать комментарий