Прокатка листового металла: производство металлопроката

17.06.2020 10:59 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Процесс обработки листового металла называется прокаткой. Прокатка является одним из основных методов пластической обработки металлов. Это очень точный процесс, поскольку листы листового металла сворачиваются соответствующим образом, чтобы сделать форму, соответствующую критериям, указанным ранее. Сервис Steelservice.com.ua предлагает металлопрокат соответствующий международным стандартам. Компания организует оптовые поставки металлопроката по всей стране.


Методы прокатки стали

В зависимости от типа материала, а также от установленных критериев, связанных с требованиями, которые он должен удовлетворять, выбирается подходящий тип обработки. В результате этого метода происходит постоянное изменение формы, так что вновь созданная форма может полностью выполнить свою функцию.

К наиболее часто используемым методам пластической обработки металлов относятся горячекатаный и холоднокатаный материал. Для этого используются устройства, называемые вальцовками. В настоящее время на рынке имеются три типа этих машин:

  • ручные,
  • механические,
  • гидравлические прокатные станки.

Наиболее точные формы мы получаем благодаря использованию механических и гидравлических прокатных станов, которые используются для реализации самых сложных форм. Благодаря этим популярным методам прокатки мы получаем различные желаемые формы, такие как: конусы, тройники, а также трубы и различные компоненты машин.

Горячая прокатка металла

Горячекатаная сталь чрезвычайно точный метод обработки. Для этого процесса используются большие металлические стержни, которые нагреваются и отправляются для предварительной обработки. Во время процесса прокатки листового металла при высокой температуре происходит перекристаллизация материала, поэтому он деформируется. Это происходит при небольшом давлении, поэтому обрабатываемый материал не разрушается.

Во время прокатки металл, нагретый до нужной температуры, подвергается многократному обработке. Таким образом, мы получаем определенный размер, а также соответствующие формы. Материал обрабатывается специальными катками при температуре 1050-1300 градусов Цельсия. Этот процесс состоит из нескольких последовательных этапов.

Предварительная прокатка позволяет придать металлу начальную форму, а последующая фаза обработки уменьшает его размеры. Окончательная обработка позволяет материалу получить оптимальную форму.

Написать комментарий