Поверхностный обзор Redmi Note 9 Pro от Xiaomi

17.06.2020 00:00 Суровцев Максим Клуб: Xiaomi

Note 9 Pro из линейки – это новинка от бренда Xiaomi, которая наконец добралась и до Европы. Смартфон получил 64-мегапиксельную камеру, а также ожидаемый всеми модуль для бесконтактной оплаты. Речь, конечно же, идет об NFC. Фактически, телефон во многом повторяет предыдущую модель Xiaomi, отличаясь процессором и некоторыми другими аспектами.


Внешнее исполнение телефона

Redmi Note 9 Pro нельзя назвать шедевром в области дизайна. При этом внешнее исполнение устройства находится на достаточно высоком уровне. Аппарат поставляется в белом, черном, синим оттенках. В цветовой гамме не предусмотрены переливы и градиенты, которые сейчас присутствуют на большинстве мобильных устройств.

Камера выступает сзади в виде квадрата, что можно назвать сомнительным дизайнерским решением. Сканер отпечатка разработчики Xiaomi перенесли на кнопку включения – вполне хорошее и правильное решение. Смартфон весит достаточно много, чему способствует задняя крышка из стекла и емкая батарея.

Устройство поставляется в комплекте с 30-ватным блоком питание, чего не было у предшественника. В остальном 9 Pro версия похожа на Note 9S.

Автономная работа и производительность

Смартфон Note 9 Pro работает на базе процессора Snapdragon 750G от Qualcomm. Он относится к классу игровых, поэтому на устройстве легко запускаются тяжелые приложения, а также игры на максимальных настройках. При этом Xiaomi достаточно серьезно греется. Данная проблема не критичная, но весьма неприятная. Несмотря на наличие игрового процессора, смартфон не относится к классу устройств для игр, поэтому мощного охлаждения здесь не предусмотрено.

Аппарат продается в нескольких версиях с накопителями на:

  • 64 ГБ;
  • 128 ГБ.

Расширить память возможно за счет карты памяти. Плюс модели в том, что допускается одновременное использование, и карты памяти, и двух карт Sim. Минимальный объем оперативки – шесть гигабайт.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея на 5020 мАч. Среднее время автономной работы – 9 часов. Быстрая зарядка позволяет восполнить 50 процентов батареи за полчаса. Для восполнения 100 процентов потребуется около 65-70 минут, при условии использования «родного» зарядного устройства.

Redmi Note 9 Pro – это качественный среднебюджетный телефон, который, в первую очередь, понравится фанатам бренда Xiaomi. Модель по многим показателям превосходит предшественников, в первую очередь, радует наличие NFC и мощного процессора.

Похожие новости
Написать комментарий