Наиболее востребованные профессии в IT-индустрии

На рынке профессий в 2020 году продолжает преобладать IT-сектор. Ввиду того, что наблюдается повсеместная диджитализация, все больше бизнес-проектов переводится в онлайн.

Сейчас наблюдается высокий спрос на специалистов в области интернет-маркетинга, дизайна, программирования. Для успешного и плодотворного освоения виртуальных торговых площадок, бизнесу необходимы качественные услуги специалистов направления IT. Студя веб-разработки https://kitweb.pro/ предлагает широкий ассортимент услуг, направленных на оптимизацию, продвижение и улучшение самых разных коммерческих проектов и не только.

HR-менеджеры крупных компаний заняты поиском специалистов со знаниями:

  • Дизайна;
  • Блокчейн-технологий;
  • Internet Of Things;
  • СЕО-специалистов;
  • Специалистов по кибербезопасности;
  • Разработчиков приложений для мобильных гаджетов;
  • Аналитиков IT-сектора.

В вышеперечисленных позициях есть специальности уже хорошо известные, но есть и совсем свежие.

UX/UI-дизайнер

Поскольку в Интернете все ориентированно на пользователя, UX/UI-дизайнер определяет и проектирует то, как интерфейс определенного ресурса будет взаимодействовать с клиентом. Интересен тот факт, что в паре с дизайнером работает и Front-end разработчик, задача которого – воплотить проект своего коллеги в жизнь.

Специалисты, освоившие оба направления, будут максимально востребованы среди работодателей.

Blockchain-специалист

Бизнес и Интернет сегодня взаимосвязаны и требуют поддержки со стороны блокчейн-технологий. Специалисты данного сектора характеризуются разносторонними навыками – от кибербезопасности до криптографии.

Чтобы быть востребованным специалистом, поверхностных знаний о блокчейне будет недостаточно – нужно углубляться в различные нюансы смежных технологий.

IoT-инженер

Интересная и творческая профессия, которая подразумевает умение связывать привычные людям вещи с интернет-технологиями.

Благодаря трудам этих специалистов нас окружает огромное количество полезных вещей: система умный дом, облачные хранилища, автопилот и еще много чего.

Ниша продолжает развиваться и специалисты этой категории востребованы во многих компаниях, связанных с технологиями и глобальной сетью. Правда, специальных программ для обучения такой профессии пока нет, поэтому получить официальный диплом вряд ли получится в ближайшее время.

Всегда есть возможность работать на стыке специальностей или переориентироваться на углубленное изучение другой профессии. IT – гибкий сектор, подразумевающий большие перспективы для специалистов разных категорий и направлений.

Похожие новости
Написать комментарий