Коротко о «The Last Of Us Part II»

На самоизоляции кто-то проводит время, читая книги, кто-то может скачать музыку на телефон, кто-то изучает иностранные языки, кто-то начал заниматься творчеством, а кто-то ждет выхода игры «The Last Of Us Part II».


19 июня 2020 года выходит в релиз уже нашумевшая игра «The Last Of Us Part II» от компании «Naughty Dog». Она является продолжением первой части игры с одноименным названием, и, так же, как первая, вторая часть будет эксклюзивной игрой для владельцев консоли PS4. Несмотря на то, что «TLOUS Part II» не успела выйти, уже произошло множество конфликтов и недоумений не только в самой компании, но и среди фанатов и сторонников ЛГБТ сообщества.

Судя по трейлеру, стало ясно, что повзрослевшая Элли из первой части (главная героиня) состоит в нетрадиционных отношениях. И это, мягко говоря, очень смутило большую часть фанатов (хотя это было ясно ещё из дополнения к «TLOUS Part I»). Вице-президент компании Нил Дракманн выразился на критику комьюнити цитатой Курта Кобейна: «Сейчас у меня есть одна просьба к нашим поклонникам. Если вы по каким-то причинам ненавидите гомосексуалов, людей с другим цветом кожи или женщин, пожалуйста, сделайте нам одолжение — оставьте нас в покое! Не приходите на наши концерты и не покупайте наши записи», что довольно агрессивно звучит, как обращение к фанатам. В формировании образа Элли немалую роль сыграла Анита Саркисян – канадско-американская феминистка и публичная личность. Она предложила «Naughty dog» проконсультировать их в вопросе образа женщины в игре, дабы избежать критики со стороны сообщества, в котором она состоит, на что компания согласилась. Данная новость тоже ввела фанатов в ступор.

Также у «Naughty dog» произошла утечка сценария игры, чем очень и очень расстроена, ведь в одном из интервью компания сказала, чтобы все, кто хочет пройти игру, всеми способами избегали спойлеров, потому что игре есть чем удивить своих фанатов. Возможно, утечка произошла прямо из компании, так как есть информация о том, что один из работников «слил» большую часть сюжетной линии игры.

Сама игра, по демонстрации геймплея, крайне хороша и в управлении, и в графике, и, по словам тех же разработчиков, в сюжете.

Недавно озвучили новость о том, что «The Last Of Us Part II» запретили на территории некоторых странах востока: Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Сирии, Ливане, Катаре, Египте, Кувейте, Израиле, Бахрейне, Ираке и Иордании. Данный запрет оглашен из-за большого количества наготы и нетрадиционных отношений в игре, запрещенных законодательством государств.

Такой же запрет предложили ввести Роскомнадзору в России некоторые игроки из-за пропаганды нетрадиционной ориентации. Автор петиции утверждает, что это может повлиять на молодое поколение игроков.

Похожие новости
Написать комментарий