Как правильно организовать рекламу телеграм-канала

27.05.2020 23:24 Суровцев Максим Клуб: Internet

Купить рекламу в Telegram сегодня желают многие, тем более, что мероприятие совершенно несложное, однако оно не имеет большого значения, если на канале нет живых подписчиков, а потому на этот критерий следует обратить внимание в первую очередь. Развивать канал следует с упором на качество во всем, только в этом случае результат будет положительным. Любая накрутка негативно скажется на канале, к подобным методам прибегать ни в коем случае нежелательно. Накрутить подписчиков в Телеграм можно как платно, так и бесплатно либо условно бесплатно. Существуют даже специальные боты для этой цели, однако важно раз и навсегда уяснить, что накрутка — это всё-таки зло, и даже если предложение кажется очень заманчивым, лучше несколько раз подумать перед тем, как им воспользоваться.

Большинство подписчиков в Телеграм, накрученных искусственно, оказываются в результате ботами, которые будут в ближайшем будущем удалены. Если даже какой-то процент живых подписчиков присутствует, то ими могут оказаться школьники, которые выполняют своеобразные задания, получая за это мизер. Да и будет ли интересно самому владельцу канала создавать контент для тех людей, которым он безразличен.

Как показывает практика, сложнее всего даются первые 200 человек подписчиков, однако для этого в Telegram можно отыскать специальную функцию, благодаря которой можно набрать фолловеров посредством предложения друзьям из списка контактов. Далее начинается самое интересное — все каналы telegram развиваются примерно по одному принципу.

Биржи рекламы Телеграм

Многие биржи действительно имеют хорошие отклики о своей деятельности. Несмотря на то что это кажется очень удобным, многие сталкиваются с определенными проблемами в итоге и приходят к выводу, что лучше поступить иначе и самостоятельно отыскать те каналы, которые подходят по статистике.

Немного изучив режим их работы и выяснив, в какое время выходят рекламные посты, можно связаться с администраторами и попробовать дать рекламу.

Сколько стоит реклама Телеграм-канала

Ответ на этот вопрос достаточно щепетилен и вряд ли его может однозначно дать даже тот, у кого рекламу приобретают регулярно. Опять же, перед тем как приобретать рекламу, необходимо опубликовать качественный контент, постов должно быть хотя бы 20. В этом случае шансы на подписки существенно увеличатся. Именно поэтому варьируются и расценки на рекламу в Телеграм, зависят они и от тематики каналов. Если размещать сведения о канале на том, что схож с ним по тематике, то цена окажется гораздо ниже, а новые подписчики обойдутся гораздо дешевле.

Написать комментарий