Зачем нужна экспертиза телефона

Независимые эксперты всегда помогают решить различные споры. Но требуется обращаться в компании, которые давно работают на рынке и обладают определенным весом в городе или регионе. Поэтому, если необходима экспертиза телефона, многие обращаются в Инженерно-технический центр судебных экспертиз в Москве.

Зачем нужна экспертиза телефона

В жизни могут случаться разные ситуации. Чтобы доказать свою позицию требуется наличие независимого эксперта. Экспертиза смартфона может потребоваться в нескольких случаях:

  • проданный аппарат заявлен, как новый, но у него есть следы эксплуатации;
  • смартфон не соответствует техническим характеристикам, которые заявлены производителем или продавцом;
  • характеристики ухудшились после проведения ремонтных работ.

Достаточно часто случается, когда пользователь купил новый смартфон и начал им пользоваться. Если верить характеристикам, все должно работать стабильно, но прибор зависает. То есть, он не соответствует заявленным требованиям. Тогда продавец, не желая терять деньги, заявляет, что пользователь может произвести замену (в лучшем случае). Также есть вероятность, что компания не захочет слушать аргументы потребителя, если прошло более 14 дней.

В этом случае необходимо обратиться к экспертам. Они определят, насколько фактические характеристики соответствуют заявленным. Также они помогут в решении других спорных ситуаций с продавцом. После проведения необходимых работ предоставляется документ, имеющий юридическую силу. Он может являться доказательной базой, если дело дойдет до суда.

Преимущества работы с Центром судебных экспертиз

Несмотря на наличие большого количества компаний, которые оказывают подобные услуги, есть несколько важных достоинств у этой организации:

  • компания аккредитована судебными органами, поэтому документы, которые она выдает, имеют юридическую силу;
  • есть необходимая материально-техническая база для выполнения работ любой сложности;
  • возможность провести экспертизу в сжатые сроки;
  • адекватные цены на предлагаемые услуги;
  • проведение проверки в соответствии с требованиями действующего законодательства;
  • выполнение всех видов работ без посредников.

С помощью экспертизы можно доказать факт подмены комплектующих, установку неофициального программного обеспечения, которое негативно сказывается на работе гаджета, попытки осуществления реставрации б/у техники и так далее.

Специалисты готовы оказать необходимую информационную и техническую поддержку на любой стадии сотрудничества.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий