Способы увеличения монетизации сайта

24.05.2020 01:45 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Сейчас, в эру интернета все ищут способы получения прибыли после создания своего сайта. Первым и самым распространённым считается монетизация с сайтов. Но возникает вопрос: «Что такое монетизация?». Это способ заработка во Всемирной паутине при помощи вашего сайта.

Кто ещё хочет увеличить свою прибыль?

Способов увеличения прибыли много и сейчас мы вам подробно расскажем о некоторых.

Первый метод роста вашей монетизации – это контекстная реклама и она узконаправленная. К примеру – если ваш сайт создан для продажи древесины, то и контекстная реклама будет соответствующей, она может предлагать приобрести инструменты для обработки дерева или воспользоваться услугами строительной компании. Такую рекламу можно встретить на любом сайте. Чем больше людей кликают на рекламу, тем больше у вас прибыли.

Повышению монетизации способствуют баннеры. Это отличный выбор для сайтов с большой посещаемостью. Баннер – это графическая или анимационная реклама, которую можно сравнить с рекламным модулем в газете. Да он привлекает внимание, да он может увеличить доход, но есть и минусы, такие как – засорение вашего сайта и баннерная слепота (посетитель не замечает рекламные блоки или что-то подобное). В интернете есть сервисы для заработка на этом.

Продажа ссылок – это самый распространённый способ по приросту заработка. Ссылки на другие сайты размещаются у вас за установленную плату. Продажа ссылок хороший метод для роста дохода, но с ним можно переборщить. При большом количестве ссылок ваш сайт будет считаться спам помойкой для поисковых систем. Они отслеживают и контролируют их количество. Так что будьте предельно осторожны при размещении продажных ссылок на вашем сайте.

Вы можете взимать плату за размещение рекламы на вашем сайте с рекламодателей. Допустим, что час рекламы у вас стоит 20 рублей и за каждый час он платит. Но этот метод приносит прибыль только при востребованности среди посетителей.

Есть партнёрки (партнёрские программы), которые поспособствуют росту прибыли с сайта, список актуальных тут https://actualtraffic.ru/partner/. Вы становитесь ниточкой между тем, кто покапает у вас рекламу и клиентом, если вы участник партнёрской программы. Имеется 4 вида сотрудничества:

  • прибыль за действие или CPA (оплачиваются определённые действия пользователей);
  • прибыль за клики;
  • прибыль за лид или CPL (оплата за привлечённого клиента в интернет-маркетинге);
  • прибыль за привлечение новых пользователей по реферальным ссылкам.

Если трафик больше со телефонов, тогда имеет смысл попробовать мобильные партнерки, где подобран специальный формат представления рекламы под смартфоны и планшеты. 

Самый выгодный способ для роста монетизации – прямая реклама. Чтобы получать прибыль, нужно сделать страничку для рекламодателей. Естественно, их будут привлекать хорошие сайты с частой посещаемостью. Один из них может стать спонсором, и вы будете получать награду за отметку его продукта.

Простейший способ для увеличения прибыли с сайта – это платный материал для пользователей. Вы можете сделать VIP-аккаунты для клиента с обширным набором услуг. Но не забывайте, что ваши клиенты будут сравнить цену с услугами, которые им открываются, вам нужно будет сделать правильное соотношение цены и преимуществ, получаемых при приобретении VIP-аккаунта.

Спасибо за прочтение этой статьи, надеемся она принесла вам пользу!

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий