Бесплатные курсы от Fortinet для Online обучения по безопасности

ТЕГИ

Недавно Fortinet было заявлено об открытии неоплачиваемого доступа к полной версии курсов Network Security Expert. Благодаря этому работники многих компаний смогут повысить уровень знаний в сфере кибербезопасности, а также ликвидировать имеющиеся пробелы в данной области.

Fortinet

Проведенные ISC2 исследования позволяет утверждать, что сегодня две трети компании нуждаются в повышении квалификации персонала, отвечающего за обеспечение кибербезопасности. Из-за постоянного роста числа атак в современном мире для обеспечения защиты организаций IT-командам требуются дополнительные знания и постоянное обновление информации.

Fortinet предлагает разработанный собственными специалистами обучающий план, программу курсов и сертификацию. Потребителям готовы представить 24 актуальных курса, которые помогут сотрудникам, работающим в области IT, существенно преумножить знания в данной области.

Знакомясь с новинками Fortinet (межсетевые экраны FortiGate, FortiManager, FortyNAC и пр.) участники предлагаемых тренингов смогут приобрести уникальный опыт для защиты сети от возможных угроз. Присутствуют и демонстрации для каждого курса – все они доступны и дополняются регулярными занятиями с тренерами, имеющими сертификаты Fortinet. Планируется освещение практических аспектов, а также проведение сессии Q&A. Все заинтересованные в обучении люди могут ознакомиться с программами бесплатных курсов – ограничений в этом случае нет.

Что конкретно предлагается?

  • 24 курса, не требующих оплаты и охватывающих массу тем, интересующих специалистов IT. Многие из представленных курсов составляют программу обучения Network Security Expert Institute, которая до сих пор была доступна в бесплатном варианте только в предложениях для партнеров компании. Теперь возможность онлайн-обучения появилась у всех желающих;
  • все предлагаемые курсы будут бесплатными вплоть до конца 2020 года – это поможет в развитии бизнесу, для организации которого требуется обеспечить безопасность работы сотрудников «на удаленке». Помимо всего прочего, подобные курсы – прекрасная возможность повысить уровень знаний для студентов и молодых специалистов, делающих первые шаги в сфере обеспечения кибербезопасности;
  •  NSE Institute готов предложить бесплатную подготовку, состоящую из нескольких уровней. Это будет способствовать глубокому изучению киберпространства и повышению квалификации специалистов.

Дополнительные возможности

Компания Fortinet не останавливается на предоставлении нескольких курсов. Помимо данного варианта, она готова представить всем заинтересованным лицам сеть авторизированных центров, работающую во всем мире, предлагая обучение в различных форматах.

Организация курсов по кибербезопасности, не требующих оплаты, может стать полезным дополнением к уже существующим инструментам Fortinet по устранению пробелов в знаниях и навыках у специалистов. Количество выпущенных сертификатов NSE превышает 300 тысяч, в 2015 году был открыт NSE Institute с программами обучения и верификации, Академией сетевой безопасности и пр. Подобная инициатива была одобрена членами профессионального сообщества.

В рамках курсов, которые можно пройти бесплатно, Fortinet предлагаются базовые тренинги по кибербезопасности для тех, кто уже имеет уровни NSE 1 и NSE 2. Кроме того, в программу был добавлен FortiGate Essentials – это стало приятным дополнением для тех, кому интересны политики межсетевых экранов, варианты проверки личности пользователя и пр.


Fortinet поддерживает клиентов не просто обеспечивая массу тренингов, но и предлагая уже имеющиеся функции, уже встроенными в межсетевые экраны FortiGate. К примеру, многие клиенты уже используют решение для организации работы сотрудников «на удаленке», причем предоставляется оно без необходимости дополнительной оплаты. Работая с использованием собственных процессоров, компания Fortinet может обеспечивать значительные мощности и удовлетворять потребности заинтересованных организаций и специалистов.

Предложение Fortinet Secure SD-WAN включается в любое устройство FortiGate, обеспечивая возможности для подключения работников филиалов и повышая эффективность приложений. Помимо этого, ПО Fortinet FortiClient позволяет осуществить оперативную установку устройств для создания VPN-подключения к корпоративной сети.

Если вас заинтересовали курсы и вам нужна дополнительная информация о бесплатному обучению или вы заинтересованы в покупке Fortinet стоит обратиться в Софтлист по ссылке. Компания Софтлист успешно занимается внедрением и продажей продуктов от Фортинет, по самым низким ценам, имеет штат сертифицированных сотрудников и менеджеров которые проведут профессиональную консультацию по Fortinet или по другому лицензионному программному обеспечению.

Написать комментарий