Что собой представляет складной телефон Huawei Mate Xs?

14.05.2020 21:28 Суровцев Максим Клуб: Обзоры

Довольно интересный складной телефон Huawei Mate Xs рассмотрим в данной статье. Это изделие, выпущенное в Китае, стоимость его составляет 2500 евро. Ранее были представлены Galaxy Fold, Z Flip от Самсунг и Моторола RAZR.

Особенности модели

В рабочем состоянии экран раскладного девайса имеет размер восемь дюймов. В сложенном виде габариты дисплея становятся равными 6.6 " (спереди) и 6.38" (сзади). Камера из четырех линз расположена на вертикальной отличительной полосе. Оборудование функционирует на платформе Кирин с номером 990. Оверлей поддерживает сеть 5G. Устройство оснащено восемью и пятисот двенадцатью гигабайтами ОЗУ и внутренней памяти, соответственно.

Здесь присутствует специальный шарнир Falcon Wing для придания смартфону определенной формы. Система Flying Fish Fin гарантирует охлаждение электронной оболочки при интенсивном использовании сотового гаджета. Разработчик обновил программное обеспечение, добавив многооконные опции. Теперь можно легко запускать несколько приложений.

Камера

Широкоугольная оптика в сорок мегапикселей изготовлена фирмой Leica (3 – кратный гибридный и 30 – кратный цифровой зумы). Также в модуле есть:

• линза с широким углом – 16 МП;

• телеобъектив – 8 МП (естественная стабилизация изображений);

• датчик 3D (идеально подходит для съемки портретов с размытым фоном).

Без Google

Образец Mate Xs выполняет задачи с помощью операционки Андроид с открытым исходным кодом в сочетании с собственным интерфейсом EMUI 10.0.1. К сожалению, службы американской поисковой системы недоступны. Поэтому нет возможности использовать приложения в магазине Гугл, карты, почту и т. д.

Appgallery от huawei пытается заменить полезные недостающие программы, и уделяет огромное внимание конфиденциальности и защите данных, чтобы восстановить доверие европейских потребителей. Но пока сложно говорить о достигнутых успехах.

Предварительная оценка эксперта

Экраны, рассматриваемого мобильника (главный и дополнительный) имеют одинаковые параметры, поскольку являются практически одним целым. Края гладкие в сложенном состоянии и не выступают, когда изделие переходит в классический дизайн. Благодаря этому телефон удобно помещается на ладони, несмотря на внушительный вес (300 грамм). Другая боковая поверхность корпуса, на которой нет дисплея, покрыта стеклом. Модель хорошо сцепляется с рукой.

Экран

Наружная визуальная панель имеет определенные достоинства. Она служит для предварительного просмотра основных изображений и перспективных автоматических портретов. Развернутый экран великолепно показывает фильмы, сериалы и иные видеоматериалы. Он обеспечивает блестящее качество роликов, и все неровности корпуса перестают беспокоить пользователей.

Дисплей Huawei Mate Xs получил контрастные цвета и идеальные черные оттенки. Здесь имеются два способа отображения – обычный и выразительный. Лучше воспользоваться последним, он воспроизводит более широкий окрас (максимальная яркость – 520 нит), хотя и с худшей точностью.

Оптика

В трубке реализовано трехкратное приближение предметов, но гибридное пятикратное увеличение создает фантастические фотографии. Качество съемки в течение дня не разочарует даже профессионалов. Ночные снимки тоже радуют глаз, но вблизи они выглядят не так четко (стабильность и экспозиция кадров). Проблема связана с программным обеспечением и при его обновлении все должно стать на свои места.

Аккумулятор

Батареи емкостью четыре с половиной тысячи миллиампер – часов вполне достаточно для интенсивного использования телефона целый день. Изделие поставляется с зарядкой быстрой мощностью 55 Вт. Ячейка достигнет уровня 85% через 30 минут. Когда мобильник не активен, то энергии уходит минимальное количество. Накопитель разрядится после семнадцати часов просмотра видео.

Ухудшение показателей связано с приложениями без темного интерфейса, а также при просмотре интернета, где белый цвет часто является доминирующим. В оборудовании нет беспроводной поставки электричества, все действия происходят с помощью кабеля.

Заключение

Рассмотренный девайс – безусловно, самая дорогая складная модель с поддержкой сетей пятого поколения, стоимость ее составляет две с половиной тысячи евро. Стоит ли покупать смартфон хуавей решает каждый для себя. Южнокорейский флагман Z Flip оценен в 1500 евро. Моторолу RAZR станут продавать на 100€ дороже.

Однако в китайском мобильнике нет сервисов Google. Как их заменить рассказано на официальном сайте Хуавей. Стоит признать, что Huawei Mate Xs – это представитель нового класса фаблетов, который имеет интересный, практичный, эстетичный внешний вид, продвинутое оборудование и хорошую камеру. Но перспективность таких изделий достаточно сомнительная из – за несовершенства механизмов сгибания.

Похожие новости
Написать комментарий