Почему люди предпочитают смартфоны системы IOS, а не Android

11.05.2020 22:41 Суровцев Максим Клуб: Apple

Чтобы разобраться в вопросе: почему большинство людей предпочитают смартфоны на системе IOS, а не Android, необходимо рассмотреть некоторые моменты.

Предыстория

Вернувшись в недалёкое прошлое можно увидеть: компания Apple изобрела свой первый компьютер (в 1976 году) в «Клубе самодельных изобретений». Тогда глава компании Стив Джобс предложил своему другу, коллеге по работе, сделать ещё несколько экземпляров и начать продавать устройства. Идея зацепила их обоих, и именно с этого момента всем известная компания начала существовать. Но не компьютеры прославили её, ведь продажи ПК были очень низкие. Необходимо было, что-то предпринимать, тогда создатели изобрели всем известный плеер «iPod», благодаря которому у Стива Джобса появилась гениальная мысль, совместить iPod c коммуникатором, вместив в устройство множество полезных функций. После презентации устройства, бренд Apple стал узнавать каждый второй американец. Создатели же благородно выслушивали критику и исправляли недостатки своих новейших изобретений.

Почему смартфоны на системе iOS лучше Android? И лучше ли они вообще?

С самого начала изобретения, Стив Джобс со своей командой получили хорошую репутацию и много положительных отзывов об их устройствах. Так сложилось, благодаря тому, что Apple с самого зарождения бренда, относились к своей продукции очень ответственно.

Большинство компаний, которые делают смартфоны на системе Android не славятся такой стабильностью и качеством. Зачастую производители выпускают хорошее устройство, а через год, два гораздо хуже чем было раньше.

Почему люди выбирают Айфоны?

1. «Бегущие за брендом»

Найдётся немало людей, которые считают компанию Apple номером один в мире, по производству смартфонов, поэтому их продукцию приобретают не из-за функциональности, а потому что это бренд.

2. Качество, проверенное годами

Предпочитают не экспериментировать, зная, что производители очень добросовестно относятся к тому, что выпускают, делая всё возможное, чтобы не допустить каких-либо тотальных ошибок и недочётов, так как не хотят рисковать своей репутацией.

Пользуясь данными телефонами многие годы, и убедившись в их качестве, люди не хотят пробовать, что-то ещё не проверенное, во избежание неправильного выбора.

3. Всё такое уже привычное

Те, кто пользовался данным брендом уже не раз, им проще продолжить свою традицию, чем нежели переходить на нечто новое.

Несмотря на то, что найдётся немало сторонников смартфонов и на системе Android, всё же очень много тех, кто никогда не «изменит» Айфонам.

Похожие новости
Написать комментарий