Рынок стиральных машин: Electrolux, Zanussi, LG, Samsung, Bosch

При покупке стиральной машинки нужно продумать много нюансов. Во-первых, где она будет стоять. От этого будет зависеть, будет ли она встроенной или отдельно стоящей, и каких размеров должен быть корпус. Во-вторых, продумать какие нужны параметры машинки: программы стирки, тип загрузки, скорость отжима, дополнительные возможности и функции. У каждого производителя есть свои фишки, чем они и пытаются купить клиента. Вроде бы машинки так похожи, но почему-то все работают совершенно по-разному.


Каким должен быть размер и способ загрузки

Что касается размеров машинки, то лучше всего, если квартирное пространство позволяет, взять побольше, чтобы не загружать белье несколько раз. Если планируется покупка встроенной стиральной машины, сразу стоит иметь в виду, что она будет только с фронтальной загрузкой. В принципе это не так плохо. К примеру, стиральные машинки Eleсtrolux с фронтальной загрузкой считаются лучшими среди подобных. Они практически бесшумно работают и имеют долгий срок эксплуатации.

Что касается способа загрузки белья, то нельзя однозначно сказать, какие машинки лучше. стиральные машинки с вертикальной загрузкой не требуют дополнительного места для открывания спереди. Это удобно, если машинка стоит в узком проходе. Удобно, что не нужно нагибаться, закладывая белье. Особенно это важно для пожилых людей. Стиральные машины с вертикальной загрузкой более безопасны для детей, так как до люка гораздо сложнее достать. Машинки с фронтальной загрузкой удобно в кухонном гарнитуре, имеют более вместительный барабан.

Что касается ширины корпуса, то в России наиболее продаваемы узкие машинки. Такими малогабаритными бывают и стиральные машины LG, и стиральные машины Samsung, и многие другие. В них можно загрузить не очень много белья (до 4,5 килограмм), однако они экономят место, что очень важно для наших квартир.

В мире самыми лучшими и современными считаются полноразмерные машинки. У них большая вместительность, высокая скорость отжима, и они оснащены модными функциями.

Различия по способам стирки

Машинки имеют и различные способы стирки белья. Стиральные машины Electrolux основаны на методе, когда моющий раствор впрыскивается непрерывно. По такому же методу работают и стиральные машины Zanussi. С помощью насоса раствор попадает внутрь барабана, проходит сквозь белье и идет по кругу.

Тогда как стиральные машины Bosch функционируют по системе 3DAquaspar. В таких машинках белье активно увлажняется в течение всего процесса с помощью множества отверстий в стенках барабана и через манжету над загрузочным люком.

Многое зависит от корпуса и барабана

Машинки отличаются и по самим барабанам, и по системе управления, и по корпусу. Стиральные машины Bosch издают при вращении более громкий звук, зато оснащены самой современной системой электроники. А вот стиральные машины LG благодаря применению инновационных технологий обеспечивают бесшумное вращение барабана и отсутствие вибрации.

Большинство машин имеют корпус покрытый эмалью, из-за чего он не защищен от коррозии. Стиральные машины Zanussi имеют оцинкованный корпус, что выгодно выделяет их среди собратьев по данному показателю.

Любые машинки требуют бережного отношения. Прежде чем сделать окончательный выбор в пользу какого-то бренда, стоит узнать, есть ли по-близости сервис. И если в городе есть только представительство Самсунг, лучшим вариантом станут стиральные машины Samsung, если же вы нашли сервис https://riaservice.ru/ в вашем городе, то можно смело выбирать понравившуюся марку — мастера одинаково качественно диагностируют и чинят любую модель.


Похожие новости
Написать комментарий