Как улучшить производительность вашего компьютера?

Каждый из нас когда-то сталкивался с проблемой медленно работающего компьютера. Это довольно раздражает и хлопотно, особенно для тех, чья работа связана с компьютерной поддержкой. Для этого может быть много причин. Они могут быть связаны с состоянием внутри компьютера или могут быть вызваны, например, загрузкой процессора из-за подключения дополнительных устройств. Замедление работы компьютера также может быть причиной многих лет его игнорирования. Как и любое устройство, компьютер также требует надлежащего «ухода». Что делать, если наш компьютер тормозит? Есть несколько способов исправить это. В следующей статье вы узнаете, как улучшить производительность вашего компьютера без лишних трат.


Жесткий диск

Сначала проверьте свободное место на диске. Если он низкий, компьютер автоматически замедлится. Проверьте, не слишком ли много ненужных программ. Мы часто устанавливаем программы, которые используем только один раз или очень редко. Они загромождают наше место без необходимости. Поэтому в Панели управления -> Установка и удаление программ проверьте, какие программы вам не нужны, и удалите их. Благодаря этому вы получите дополнительное пространство и уменьшите нагрузку на процессор.

Вирус

Иногда случается, что вирус, который напал на нас, негативно влияет на все процессы в компьютере. Эти типы атак очень надоедливы. Как это исправить? Конечно, вам нужна хорошая антивирусная программа. Включите обновление антивирусных баз перед запуском сканирования. Затем выберите диски и включите сканирование.

Программное обеспечение

Также стоит использовать программное обеспечение, которое предлагает нам Microsoft. После расширения панели запуска перейдите на вкладку «Программы» и выберите «Стандартные». Все программы, которые могут помочь нам оптимизировать производительность, можно найти на вкладке «Системные инструменты». Лучше всего выбрать инструмент «Очистка диска». Эта программа позаботится об автоматическом удалении ненужных файлов.

Системный трей

Помните, что если на нижней панели много программ, это может привести к замедлению работы системы. При запуске компьютера система помещает в резервные программы, которые вы ранее установили, которые расположены на панели инструментов. В этом случае в «Настройках» каждой из этих программ вы должны найти опцию «Запускать при запуске системы». Отключите эту функцию.

Анимация

Иногда различные типы визуализаций, красочные обои или заставки могут замедлить работу системы. Поэтому не переборщите с поиском модных обоев или заставки. Лучше всего использовать однородные цвета. Кроме того, не устанавливайте какие-либо надстройки, такие как анимацию рабочего стола. Это, конечно, очень весело, но значительно замедляет работу компьютера.

ОЗУ

Иногда причиной тормозов может быть слишком мало ОЗУ, слабая видеокарта, музыкальная карта или другой компонент. В этом случае полезно обновить драйверы на GetDrivers.net или добавить дополнительные микросхемы ОЗУ. Если это не поможет, обновите видеокарту.

Похожие новости
Написать комментарий