Выбор буржуйки для гаража

С чем у вас ассоциируется название «буржуйка»? Если в голову сразу приходят картины, как возле подобного устройства греются герои послевоенных фильмов, как готовили на них еду, то это не будет ошибочно. Именно так они и получили свою широкую известность — ещё в прошлом веке. Тогда буржуйки отапливали всем, что было, а был, в основном, только мусор. Сходство с нынешними моделями искать не приходится, ведь практически ничего общего, кроме принципа работы, нет. Буржуйки используют для отопления домов, дач, подвальных помещений и гаражей.


Если нужна буржуйка в гараж — купить и заказать доставку можно тут, на сайте canada-pechi.com.ua. Но, прежде чем вы начнете делать выбор, нужно понимать, какие бывают модели и чем они друг от друга отличаются.

Как выбрать?

Печь в гараже вовсе не лишний элемент, потому что многие люди проводят там достаточно много времени, а делать это хочется в тепле и с комфортом. Стоимость таких печей относительно небольшая, но вот пользу владелец точно оценит. Для гаража есть несколько самых оптимальных вариантов буржуек:

  • газовая;
  • тепловая пушка;
  • булерьян;
  • масляный радиатор;
  • инфракрасный обогреватель.

У каждой модели есть свои положительные и отрицательные моменты. Например, последний вариант потребляет много электроэнергии, поэтому сэкономить тут точно не получится. Масляный радиатор в плане финансов более выгодный, но менее удобный.

Булерьян — очень популярная модель не только для отопления гаража, но и для частных домов и дач. В качестве топлива может использоваться дерево, торф. Особый монтаж не требуется — такая буржуйка небольшая по размеру и может быть установлена без дополнительных сложных конструкций. Тепловая пушка тоже маленькая по размеру, но «питается» от сети. Название газовой печи полностью оправдывает свое название и принцип работы.

На что ещё обратить внимание?

Прежде всего, опирайтесь на характеристики помещения, которое необходимо будет отапливать. Ведь его площадь должна позволять установить обогреватель так, чтобы не «украсть» слишком много места. Также, рассчитывать нужно и на финансовые возможности. Если топливо будет слишком дорогое, то буржуйка рискует стоять без дела. Качество и материалы – важные составляющие при выборе. Печь должна выполнять свою основную функцию — хорошо и быстро отдавать тепло.

Только изучив все характеристики каждого варианта, можно подобрать действительно хорошую и качественную буржуйку.

Характеристики
Написать комментарий