Умные часы

Смарт часы представляют собой электронный прибор, который подключается к смартфону и выступает в качестве его дополнения. За последние несколько лет такие устройства смогли завоевать уважение миллионов пользователей по всему миру. В чем же заключается их особенность?

Отличительные черты умных часов

В список причин популярности таких гаджетов следует включить:

удобство. Теперь нет необходимости доставать смартфон из кармана. Ведь умные часы позволяют переключать музыку, принимать звонки и даже отвечать на сообщения;

стиль. Этот девайс смотрится на руке оригинально и довольно красиво. Поэтому заказав его, можно показать всю изысканность своего вкуса;

многофункциональность. На смарт часы можно установить множество разнообразных программ. Например, это может быть калькулятор, плеер, шагомер, таймер сна, диктофон и т. д.

По сути, умные часы представляют собой полноценное устройство связи. Оно значительно упрощает пользование смартфоном. Так как все, что необходимо, находится прямо на вашем запястье.

Основные критерии выбора

Рынок умных часов пополняется новыми моделями с завидной регулярностью. Производители предлагают приобрести как роскошные, дизайнерские модели, так и бюджетные устройства, которые помогут родителям следить за своим чадом.

Такое многообразие выбора создает определенные проблемы. Ведь зачастую неподготовленный покупатель теряется и не знает, какой модели отдать предпочтение. Решить эту проблему можно, если разобраться с критериями, на которые нужно смотреть, выбирая смарт часы.

Функционал

Прежде всего, нужно обратить внимание на функционал. Современные умные часы умеют выводить текущее время и на них можно установить будильник. К тому же, многие модели отображают текущую погоду, сообщения из социальных сетей, а также записывают и выводят разнообразную фитнес-статистику.

Чтобы купить умные часы, которые будут стоить адекватных денег и выполнят все ваши задачи, заранее определитесь, какие функции вам точно понадобятся.

Дизайн и корпус

Если нужны умные часы, которые подчеркнут всю элегантность стиля их владельца, то лучше отдавать предпочтение классическим устройствам. По внешнему виду они не отличаются от своих механических аналогов, но обладают значительно большим функционалом.

Для людей, активно занимающихся спортом, подойдут массивные модели с широкими браслетами Гармин. Эти модели хорошо защищены от влаги и пыли. Поэтому можно не бояться, что после тренировки устройство выйдет из строя.

Тип электронного дисплея

Существуют умные часы с несколькими видами разрешения экрана. Наиболее распространенными являются LCD дисплеи. Главное их преимущество заключается в высоком качестве картинки. Но они быстро разряжают батарею. Лучшим решением будет покупка часов с экраном типа e-papier. Такой вид монохромного дисплея значительно продлевает срок службы аккумулятора.

В последнее время все большую популярность набираю сенсорные умные часы. Причина спроса на них заключается в простом и интуитивно понятном управлении.

Емкость аккумулятора

Немаловажным критерием выбора является емкость аккумулятора. Ведь никому не хочется по нескольку раз в день заряжать часы. Поэтому неплохим решением будут модели, которые способы работать в течение нескольких суток. Но лучше немного потратиться и заказать дорогое изделие, которому одного заряда аккумулятора хватает, как минимум, на неделю.

Степень защиты

Чаще всего умные часы цена которых приемлема для большинства покупателей, не бояться дождя или брызг во время мытья рук. Но это не значит, что с таким устройством можно принимать душ. Ведь оно герметично не полностью.

Степень защиты устройства маркируется кодом IP и двумя цифрами. Чем выше показатель, тем более герметичным является девайс. Большинство современных моделей отличаются стандартом защиты IP68.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий