Стоит ли дарить наручные часы?

Наручные часы являются желаемым подарком для большинства из нас. Однако вокруг этого аксессуара бытует множество примет и суеверий, сбивающих с толку. В 21 веке ошибкой будет считать, что часы способны привести к семейной ссоре либо скандалу.


Часы в качестве свадебного подарка

Многие знают о существовании теплой семейной традиции, при которой часы передаются отцом сыну. Этот обряд довольно трепетный и трогательный. Также для молодоженов можно подобрать парные аксессуары с нанесением на них гравировки. Такие модели, как правило, отличаются своим минималистичным дизайном и имеют конструкцию, подходящую для женских и мужских запястий.

Значение подарка в виде часов

Когда мужчина преподносит своей даме часы, он точно не пытается вас бросить и не делает намеков на разлад и недопонимание в отношениях. Психологи предполагают, что такой подарок стоит воспринимать как серьезный шаг в проявлении чувств. Также этот ценный аксессуар подтверждает тот факт, что ваша вторая половина готова пожертвовать собственным временем и вместо отдыха потратить его на подбор дорогого оригинального презента.

Если же наоборот – наручные часы дарит женщина своему мужчине, то это демонстрирует ее интуитивное желание больше проводить времени вместе. Соответственно такой подарок говорит о близости отношений этих людей.

Получив такой подарок от коллеги на работе, делового партнера либо руководителя, можете быть уверены, что человек желает вам успехов, новых свершений и проявляет свое глубокое уважение. Выбирая аксессуар коллеге, важно точно понимать предпочтения получателя, что позволит подобрать универсальную модель в сдержанном стиле. Обратите внимание на механические и кварцевые модели.

Как не ошибиться при выборе?

Для начала следует определить возраст и род деятельности получателя подарка. К примеру, подросткам больше подойдут аксессуары футуристической формы, либо электронный варианты «умных» часов. Вместе с этим можно сделать акцент на спортивный стиль https://strelka.ua/naruchnye-chasy/style-sports/ и подобрать хронометр, основываясь на хобби. При выборе хронометров для коллеги, имеющего должность выше, необходимо учесть сферу деятельности и статус человека. Не стоит также отбрасывать идею с коллективным подарком. В таком случае лучше присмотреть более дорогие модели.

Строгая классика – тот вариант, который всегда будет актуален. Он подразумевает механические часы и является олицетворением высокой точности, аутентичности и использования дорогих материалов. Такие часы, как правило, выполнены в стальном корпусе с кожаным либо металлическим браслетом. При подборе более доступной альтернативы можно остановиться на кварцевых моделях. Их стоимость в разы дешевле.

Не стоит обращать внимание на различного рода приметы, придуманные несколько десятков лет назад во времена, когда часы являлись редкостным и безумно дорогим подарком. Дарите своим любимым и близким людям часы, и вы будете приятно удивлены их реакцией и благодарностью.

Похожие новости
Написать комментарий