Зачем нужна аренда выделенного сервера?

28.03.2020 23:22 Суровцев Максим Клуб: Internet

В качестве удобной услуги этот сервис используется уже длительное время, поэтому время голосует за использование выделенного сервера в форме аренды. Если бизнес запланирует все это осуществить своими силами и ресурсами, то потребуются оборудование, персонал и другие производственные издержки. Поэтому аренда выделенного сервера позволяет ускорить бизнес-процесс путем существенного снижения бюджета на организацию работы выделенного сервера.


Конечно, для реализации супермасштабных проектов крупные компании могут себе позволить покупку собственных физических серверов. Однако, таких проектов не очень много, а средний и малый бизнес может на начальном этапе своей деятельности обойтись лишь простой арендой. Помимо того, выделенный сервер может предложить ряд заманчивых преимуществ, которые связаны не только снижением затраты на покупку оборудования и ПО.

Выделенный сервер полезен и по другим критериям, кроме разгрузки компьютера. Такая форма работы позволяет обеспечивать определенную сетевую безопасность. Если данные находятся на отдельном ПК, тогда даже при условии завладения самым сервером со стороны злоумышленника база данных остается в сохранности. Только эти факторы должны заставить заказчиков задуматься о достоинствах хостинг-компании Дата-Хата, которая сможет предложить и другие выгоды в рамках услуги «горячие серверы»:

  • — установка за 60 минут;
  • — оперативная активация;
  • — настроенная сеть с доступом в интернет;
  • — безлимитный трафик;
  • — выгодные цены.

Компания на данный момент может предложить более 500 выделенных серверов с дата-центрами в странах Европы и Азии, а также в США. На официальной странице компании можно ознакомиться со списком серверов.


Задачи выделенного сервера

Важно понимать, что аренда выделенного сервера обеспечивает стабильное функционирование также приложений, а не только оборудования. Чтобы оценить качество аренды, нужно понимать, какие задачи решает виртуальный сервер:

  • — возможность управления сервером и физически;
  • — инсталлирование новых ПО;
  • — доступ к серверу с root-правами;
  • — использование любых системных настроек;
  • — установка любых системных библиотек;
  • — редактирование и копирование файлов удаленно;
  • — наличие почтовых ящиков и собственного IP-адреса и др.

Если раньше многие перечисленные возможности можно было заказывать только по отдельности, то сегодня компания Дата-Хата может оформить одним пакетом все услуги и по выгодной цене.

Выводы

Компания Дата-Хата благодаря стабильной работе сегодня уверенно входит в список топовых провайдеров. Современный бизнес-подход позволяет компании каждому заказчику предложить выделенный сервис высочайшего качества, он адаптирован под любые условия клиента. Именно поэтому год за годом клиентская база компании растёт, что позволяет компании наращивать свои технические мощности и увеличивать свой персонал новыми кадрами. Компания Дата-Хата в своем арсенале имеет оптимальный рецепт партнерства, он обеспечивает качество, оперативность и стабильность работы

Написать комментарий