Как выбрать гидрокостюм?

Для многих занятий или увлечений, которые связаны с водой, требуются специальные снаряжение и одежда. В качестве такой одежды, как правило, используется гидрокостюм. При этом такая специальная одежда не имеет универсальные свойства. Чтобы купить гидрокостюм для определенной ситуации, нужно уточнить для чего он будет использоваться: дайвинга, водолазных работ, плавания, сёрфинга, подводной охоты, виндсёрфинга, кайтсёрфинга или фридайвинга. Существует множество видов водного спорта, где в обязательном порядке используется гидрокостюм.


Какие гидрокостюмы выпускаются?

Гидрокостюмы используют и взрослые, и дети. Существует общая классификация гидрокостюмов:

  • — по типу;
  • — по крою;
  • — по назначению.

По типам определяют следующие гидрокостюмы:

  • — сухие костюмы с эффектом обтюрации – использование фиксирующих манжетов на шее и руках, также водогазонепроницаемой молнии, эти элементы одежды не пропускают воду;
  • — мокрые гидрокостюмы, выпускаемые из неопрена с эффектом термоизоляции, чем плотнее костюм «сидит», тем меньше холодной воды попадает под костюм и телу не нужно тратить много энергии на согревание тела;
  • — полусухие так называемые «гибридные» костюмы, которые могут пропускать воду в минимальном количестве, поступающая под костюм вода практически не уменьшает теплоизолирующие качества одежды.


По крою такая специализированная одежда может быть длинной или короткой.

Любой гидрокостюм служит для снижения воздействия на организм водной среды и для обеспечения необходимой теплоизоляции. Таким образом, он предназначен для защиты тела человека от повреждений в воде. К гидрокостюму прилагается также специальный шлем, который может быть прикреплен в куртке или предлагаться отдельно. В качестве материала для гидрокостюмов используются технологичные прорезиненные материалы, которые отличаются суперпрочностью и высокой эластичностью. Толщина ткани измеряется в миллиметрах: самый тонкий материал толщиной 3 мм используется для изготовления гидрокостюма для лета, а материал толщиной 11 мм используется для выпуска костюма для зимнего сезона.

Где купить самый лучший гидрокостюм?

Сегодня множество компаний занимаются продажей гидрокостюмов, благодаря росту к подводным видам спорта производители расширяют ассортимент своих товаров. Очень хороший выбор гидрокостюмов предлагает Интернет-магазин «Check-dive». Кроме того, популярная торговая площадка имеет прекрасный ассортимент аксессуаров для всех видов подводного увлечения. Коллекция гидрокостюмов постоянно пополняется, на данный момент можно выбрать следующие гидрокостюмы и одежду для плавания от самых известных производителей:

  1. Детские гидрокостюмы
  2. Футболки, лайкра, шорты
  3. Костюмы для плавания и дайвинга
  4. Одежда для подводной охоты
  5. Костюмы для фридайвинга и триатлона.
Характеристики
Написать комментарий