Как найти по IP адресу владельца?

22.03.2020 22:55 Суровцев Максим Клуб: Internet

Сначала нужно разобраться, что такое IP адрес. Если говорить более грамотным языком, то в переводе это сокращённый вариант Internet Protocol Address (уникальный сетевой адрес). Простым языком это уникальный адрес компьютера. Каждый выход пользователя на компьютере (роутере) в интернет отображается в глобальной сети, то есть предоставляет свой адрес. Поэтому по нему можно найти пользователя или организацию, которая является владельцем этого компьютера.


Узнать свой IP адрес

Прежде чем узнать IP адрес другого человека, стоит поинтересоваться, как узнать свой IP адрес. Это, оказывается, совсем просто сделать. Нужно зайти в поисковик с запросом «Узнать IP адрес». Затем выбрать любой сервис, и запрос выполнен. Вместе со своим адресом появится информация о местоположении, провайдере и операционной системе, которая используется. Если, конечно, вы не используете VPN-сервис vpnka.org/hola-vpn

Узнать чужой адрес

Все способы зависят от возможностей поиска и причин. К ним относятся:

  • Несанкционированный доступ к почте;
  • Сайту;
  • Аккаунту;
  • Другие причины.

Владельцы сайтов могут получить данные об IP адресах у тех пользователей, которые заходили на сайт. Но за эту процедуру придётся заплатить. Возможно получить информацию другим путём. Существуют программы и сервисы, которые специализируются на такого рода деятельности. Они быстро фиксируют IP адреса тех пользователей, которые посещают сайт владельца. В результате можно узнать, из какой страны были посещения, из какого города. При использовании дополнительных приёмов, а именно, статики, удастся узнать и адрес электронной почты.

Человеку, у которого нет своего сайта, получить такую информацию будет намного сложнее. Помощь можно получить через ссылки, которые вставляют в социальных сетях. Тем самым переходящие по этим ссылкам пользователи оставляют свои «следы», то есть IP адреса. Их посещения можно увидеть в разделе статистики.


Как найти человека по IP адреса?

Надо сразу сказать, что без правоохранительных органов это сделать не получится. Если у пользователя нет прокси, то есть анонимности, то он принадлежит провайдеру. А интернет-провайдерам запрещено раскрывать любую информацию о своих пользователях. Но без провайдера персональных данных о владельце IP адреса получить нельзя.

Можно определить страну и город человека. Но очень часто в социальных сетях указывается не реальный город. При помощи геолокации на фото или сообщений можно определить IP адрес и регион. Для анонимности в сети пользуются виртуальной частной сетью, способом VPN. Эта сеть маскирует нахождение в интернете. Даже правоохранительные органы не смогут определить местонахождения данного человека. В настоящее время существует достаточно много VPN- приложений. Их можно свободно скачать в интернете.

Подводя итог, нужно ещё раз сказать, если хорошо постараться, то любой IP адрес, принадлежавший кому-либо реально найти. Но без помощи провайдера этого сделать не удастся.

Похожие новости
Написать комментарий