Компания Vivo – лучший глобальный высокотехнологичный производитель

13.03.2020 01:18 Суровцев Максим Клуб: Vivo

Сегодня компания занимает ведущие позиции на многих региональных рынках. Она успешно занимается созданием инновационных устройств, а также осуществляет поставки услуг в сфере мобильных коммуникаций. Основную прибыль компания получает от продажи стильных и функциональных мобильных устройств. На ресурсе https://ru.vivo.com/ представлен полный спектр направлений китайского разработчика:

  • — производство гаджетов;
  • — выпуск аксессуаров;
  • — разработка программного обеспечения;
  • — поддержка онлайн сервисов.

Широкий выбор продукции Vivo позволил компании довести количество своих постоянных пользователей до 200 миллионов. Мобильные устройства с логотипом компании сегодня можно купить в 36 странах по всему миру.

Китайские компании Vivo, Oppo и Xiaomi вступили в альянс

Этот альянс был сформирован в прошлом году. Крупнейшие производители призывают и других разработчиков присоединиться к их союзу. Vivo, Oppo и Xiaomi заявили, что их совместный проект был направлен на создание коммуникационного способа, который осуществляет передачу данных между телефонами трёх разных производителей. Теперь обладатели этих телефонов не будут испытывать проблемы при переносе своих данных. Китайские разработчики разъяснили, что данные могут быть перенесены на большой скорости без доступа интернета и в любом формате без использования специального приложения. Стороны уже представили первые плоды своей работы, на данный момент компании предложили быструю передачу файлов между смартфонами Vivo, Oppo и Xiaomi в одно касание. Процесс осуществляется с помощью Bluetooth и Wi-Fi P2P. На данном этапе китайские компании расширяют возможности своего проекта.


Будет ли Vivo выпускать телевизоры?

Ранее компании Vivo и Oppo выразили готовность выхода на рынок телевизоров, компании были вдохновлены этой идеей благодаря инициативе Xiaomi, которая успешно продаёт свои фирменные телевизоры. Она вышла на этот рынок пять лет назад, но уже сегодня входит в десятку крупнейших производителей телевизоров.

В свою очередь Vivo имеет огромную долю национального рынка смартфонов, чтобы увеличить прибыль компания должна развиваться и в других направлениях. Примеру Xiaomi теперь следует Vivo, которая пока не сделала официального заявления по этому вопросу. Если компания все же начнет производство телевизоров, то ситуация на рынке телевизоров может существенно измениться.

Смартфоны Vivo для 5G-сегмента

Основным бизнесом компании является производство смартфонов. На этом рынке Vivo заработала репутацию одного из самых продвинутых разработчиков, так, компания первая начала использовать подэкранный сканер. Компания может предложить и самый бюджетный телефон для 5G. Помимо того, он оснащен мини селфи-камерой. Смартфон Vivo Z6 на платформе Snapdragon 765G анонсирован 29 февраля и обещает стать хитом продаж. Устройство оснащено аккумулятором 5000 мАч с функцией быстрой зарядки и поддерживается технологией жидкостного охлаждения.

Похожие новости
Написать комментарий