Что входит в сопровождение сделок с недвижимостью?

12.03.2020 12:57 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

С ростом российской экономики начали расти и доходы россиян, кроме того, материнский капитал позволяет сегодня большинству покупать новые квартиры, брать ипотечные кредиты и строить дома. Все эти действия производятся в строгом соответствии с установленными законодательством процедурами. Например, покупка недвижимости всегда оформляется юридическим способом. Важно помнить, что такие сделки с недвижимостью являются сложным мероприятием, и они всегда сопряжены определенными рисками. Для оформления покупки квартиры требуется юридическая помощь, которая гарантирует прозрачность и законность покупки. Для получения соответствующей консультации нужно будет обратиться адвокату, который при оформлении любой сделки опирается на юридический источник – это нормативный правовой акт и правовые прецеденты. Нельзя быть уверенным, что сделка может пройти гладко на 100%. Небольшая оплошность или ошибки в бумагах – человек останется без денег и жилья.


Именно поэтому нужно обратить внимание на качественную услугу под названием «сопровождение сделки с недвижимым имуществом». Такую поддержку могут предложить исключительно профессиональные юристы и адвокатские компании.

Этапы процесса осуществления сделки с недвижимостью

Известно, что любая сделка состоит из нескольких этапов, каждый является важным и нельзя исключить из общего контекста:

  1. Консультация клиентов и проведение переговоров сторонами
  2. Проверка объекта сделки – имущества анализ юридической чистоты
  3. Проверка всех документов, в том числе и другой стороны
  4. Проверка наличия других факторов, которые могут повлиять на сделку
  5. Подготовка договора
  6. Подписание сторонами документа и передача документов, ключей покупателю
  7. Регистрация договора, а также оформление прав на недвижимость
  8. Разрешение различных споров, если они возникают.

К кому обратиться за юридически сопровождением?

Сделка с недвижимостью – это весьма тонкая юридическая работа, которая включает в себя взаимодействие с различными официальными лицами и сторонами сделки, тщательную проверку каждого аспекта и людьми?

Нельзя отрицать важность данной услуги, ведь все преимущества так очевидны, если обращаться за правовой поддержкой только к профессионалам. Юрист должен иметь положительный опыт в этом направлении и деловые контакты в некоторых государственных органах. Сегодня многие юристы, которые специализируются на подобных ситуациях, предлагают свои услуги. Адвокат должен представить клиенты все перспективы и нюансы сделки, а также возможные сложности. Только постоянно практикующий специалист, обладая глубокими знаниями, сможет грамотно провести всю сделку. Потому нужно обращаться к профильным адвокатам с многочисленными хорошими отзывами и рекомендациями клиентов, которые ранее пользовались услугами хорошего специалиста.

Похожие новости
Написать комментарий